Праздник "Ружанская брама" состоится в поселке Ружаны Пружанского района 20 августа

Афиша
12:26
82 383 просмотра

В Ружанском дворцовом комплексе рода Сапег на 20 августа запланирован праздник "Ружанская брама".

"Праздник брендовый для Пружанского района и Брестской области. Проводили его на протяжении многих лет, но по объективным причинам был небольшой перерыв. В этом году возрождаем его, чтобы привлечь внимание к историко-культурному наследию."Ружанская брама" проходит на территории дворцового комплекса. Это также хорошая возможность для привлечения туристов", – рассказал начальник отдела культуры Пружанского райисполкома Константин Понимаш агентству БЕЛТА.

С 17:00 20 августа во дворцовом комплексе начнет работать город мастеров, котором можно будет приобрести произведения народного творчества, посмотреть мастер-классы. Предусмотрено также посещение музея, рыцарское шоу, аттракционы для детей, выездная торговля яствами.

С 18:00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов Брестской области, ансамбля народной музыки "Бяседа", участников конкурса "Х-фактор", группы "Дрозды". Запланировано также театрализованное представление "В будущее сквозь столетия", шоу барабанщиков и файер-шоу. 

Завершится праздник красочным фейерверком в 23:45.

20