Около 500 любителей бега поучаствуют в Брестском полумарафоне

Афиша
14:18
34 860 просмотров

Брестский полумарафон проведут 4 июля.

Стартовый городок расположится рядом с площадкой у главного входа в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Для участия зарегистрировались около 500 любителей бега со всех регионов Беларуси. Они смогут преодолеть 5, 10 км и 21 км 97,5 м. Также предусмотрены детские забеги, сообщает БелТА.

Организаторы рассматривают возможность проведения раздельных стартов с учетом антиковидных мер предосторожности. Будет бесконтактная выдача медалей, которые получат все участники.

"Полумарафон в нашем городе пройдет уже не в первый раз. Постепенно он становится более узнаваемым в стране. Единственное, пока не можем четко определиться с трассой – она у нас каждый раз меняется. Стараемся найти оптимальный вариант для бега. Реконструкция набережной Мухавца очень помогает в этом. Возможно, когда там будут завершены работы, будем задействовать ее полностью", – рассказала начальник отдела спорта и туризма горисполкома Олеся Округ.

Любителей активного отдыха может заинтересовать еще одно мероприятие. На 24 июля запланирован велозаезд, посвященный Дню освобождения Бреста и Брестского района. Стартует он от стен Брестской крепости. Маршрут проляжет до деревни Скоки, где находится усадьба Немцевичей. Присоединиться к заезду сможет любой желающий.