Концерт группы «Dzieciuki», пленэр и большая игротека: куда сходить в Бресте 29 и 30 июня

Афиша
14:00
4 106 просмотров

Шок-новость: первый месяц лета уже подходит к концу. Если вам удалось отдохнуть, загореть, максимально круто провести июнь – отдыхайте на этих выходных. А вот если же не получилось осуществить всё вышеперечисленное – доставай записную книжку и записывай планы на выходные. Наша афиша в помощь!

29 июня

Что: Пленэр

Где: Сбор возле здания на бульваре Шевченко 4

Начало: 10.00

В эту субботу в Бресте пройдёт первый пленэр в рамках социально-инклюзивного проекта «Искусство на равных”. Этот проект направлен на всех тех, кто готов узнавать что-то новое и пробовать свои силы в живописи и искусстве. Хотите учиться рисовать? Тогда вы просто обязаны придти на пленэр. С собой нужно иметь альбом (с плотными листами) для рисования, простые карандаши и стёрку. Вход совершенно свободный.

Dzieciuki2930

Что: Музыкальная вечеринка

Где: Гриль-бар «Корова»

Начало: 22.30

Очередная музыкальная вечеринка в «Корове» обещает быть жаркой и яркой. В эту субботу за вертушками будет работать светский лев, любимец публики и афробелорус DJ ALEN. Также он является резидентом минских клубов «Blondes & Brunettes», «Shtirliz Spy Bar» и «Чердак». А на разогреве вечеринки для всех споёт прекрасная Юлия Олиферук.

Dzieciuki2930

Что: Большая игротека

Где: Бизнес-центр «Брест деловой»

Начало: 16.00

Есть вы устали от жары и прогулкам по Советской – идите играть в «настолки», которых, между прочим, у организаторов огромное множество. Стоимость участия в игротеке – 6 рублей. После 21.00 каждый желающий сможет продолжить играть до 5 утра, но за это придётся заплатить ещё 1 рубль.

Dzieciuki2930

Что: Музыкальная вечеринка

Где: Паб «Койот»

Начало: 23.00

Неповторимая Ира Чехова и кавер-бэнд «Мандарины» будут радовать всех посетителей паба. Вход строго 21+. После 23.00 за вход нужно будет заплатить 5 рублей.

Dzieciuki2930

Что: Кулинарный мастер-класс для детей

Где: Кафе «Марио»

Начало: 13.00

В этот раз вместе с профессионалом, юные кулинары будут готовить маффины с сыром и беконом. Уже потекли слюнки? Скорее записывайте своего ребёнка (номер есть вот тут), и приходите. Стоимость участия одного ребёнка – 10 рублей. А родители участников МК получат 20% скидки на меню в «Марио». Заманчиво?

Dzieciuki2930

30 июня

Что: Концерт группы «Dzieciuki»

Где: Паб «Койот»

Начало: 19.00

Белорусская фолк-панк группа, основанная в 2012 году в Гродно, в ближайшее воскресенье выступит в Бресте. «Dzieciuki» исполняют песни на белорусском языке и в основном на историческую тематику. По итогам 2014 года ребята получили премию «Герои года» от музыкального портала «Тузін Гітоў». Специальный гость вечера – польская группа «No Logo».

Стоимость билета на концерт 10 рублей.

Dzieciuki2930

Что: Караоке

Где: Паб «Койот»

Начало: 23.30

Караоке – это отличный способ повеселиться и провести время в компании хороших людей! Берите друзей и приходите петь. Можно даже очень громко.

Dzieciuki2930

29-30 июня

Что: Выставка «Я рисую Брест!»

Где: Художественный музей в Брестской крепости

Начало: 10.00

Можно не только посетить выставку рисунков, но и проголосовать за самые лучшие и тем самым приблизить участников выставки к победе. Голосование является добровольным, независимым и анонимным! Ну прям совсем как на настоящих выборах: бланки и урны.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 29 августа.

Dzieciuki2930

Что: Международный фестиваль йоги

Где: Легкоатлетический Манеж Брестской областной СДЮШОР

Начало: 9.00

Проходит фестиваль при поддержке Брестского исполнительного комитета и посольства Индии в Республике Беларусь.

На протяжении двух дней участников феста смогут принять участие в мастер-классах по йоге и медитации, посетить выступления специалистов по аюрведе и здоровому питанию. Организаторы подготовили насыщенную культурная программу с танцами и пением мантр. Участникамифестиваля могут стать и дети. Для них будет проведены мастер-классы по йоге.

Вход на мероприятие по пригласительным, которые можно получить, оплатив организационный взнос.

Dzieciuki2930