Хореографический фестиваль пройдет в Бресте

Афиша
09:56
1 827 просмотров

В Бресте проведут «Танцевальную радугу» – международный фестиваль-праздник хореографического искусства. В начале июня город «затанцует», сообщает Белта.

В форуме поучаствуют не только брестчане, но и гости из Украины, Польши, России и Молдовы. Главные участники – детские и молодежные коллективы, которые специализируются на народных танцах. На фестивале можно увидеть полонез, краковяк, гопак, польку и другие танцы.

Торжественное открытие «Танцевальной радуги» назначено на 1 июня. Коллективы представят свои народные танцы и их колорит на площади Ленина.

Двухчасовой концерт 1 июня танцоры проведут в Брестском академическом театре драмы. Заключительный гала-концерт фестиваля пройдет 2 июня на площади Ленина в 12:00.

Для иногородних участников «Танцевальной радуги» организуют обзорную экскурсия по городу. Конечно, гостям обязательно покажут Брестскую крепость и Беловежскую пущу.

Организовали танцевальный фестиваль Брестский горисполком и детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина.