Дни корейского кино проведут в Бресте

Афиша
11:54
6 004 просмотра
Кадр из фильма «Маленький лес»
Кадр из фильма «Маленький лес»

В Бресте организуют Дни корейского кино. Насладиться картинами, созданными корейскими режиссерами, можно будет с 5 по 7 декабря, сообщает БЕЛТА.

Культурную акцию организуют в Бресте при поддержки корейского посольства. Ранее Дни корейского кино уже проходили в нашем городе три раза. На открытие мероприятия 5 декабря приедет посол Республики Корея в Беларуси Тхэ Чжун Ёль.

Показывать корейские картины будут в малом зале кинотеатра «Беларусь». При этом демонстрация пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Вход на сеансы свободный, так как посольство Республики Корея выкупает все показы, любой желающий может их посетить. В предыдущие годы все показы у нас прошли с аншлагом», – рассказал директор КУП «Брестоблкиновидеопрокат» Дмитрий Селюк.

Чтобы получить билеты на картины, нужно обратиться в кассу кинотеатра. Они уже доступны для приобретения. В этом году брестчанам покажут три корейских фильма разной тематики и жанров. Первопроходцем станет драма «Маленький лес», которая вышла на экраны в прошлом году. Показ состоится 5 декабря в 18:00.

Вторым продемонстрируют мультфильм «Дорога под названием «Жизнь». В его основе лежат три народные корейские сказки. Картину покажут 6 декабря в 18:00.

Последней на брестском экране предстанет черно-белая биографическая картина «Донджу: портрет поэта». Она расскажет о жизни известного корейского поэта Юн Донджу, который погиб в 27 лет при загадочных обстоятельствах в японской тюрьме. Показ запланирован 7 декабря на 17:40.