Брест встречает Европейские Игры

Афиша
08:53
2 347 просмотров

7 апреля в Бресте стартует акция «Вперед к Европейским играм!», которая завершится 21 апреля. Три воскресения подряд на площади Ленина горожан будут знакомить со спортивным событием номер один этого года для нашей страны – Вторыми Европейскими играми, которые с 21 по 30 июня 2019 года пройдут в Минске.

Организаторами акции выступают Брестский городской исполнительный комитет, Представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Брестской области, управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестский областной центр поддержки спорта.

В акции «Вперед к Европейским играм!» примут участие ведущие спортсмены Брестчины. 7 апреля на площади Ленина брестчанам продемонстрируют акробатику и аэробику, прыжки на батуте, спортивную и художественную гимнастику, бокс и самбо, греко-римскую и вольную борьбу, дзюдо и каратэ. Начало в 11.30.

brest-vstrechaet-evropejskie-igry

Путешествие по этим видам спорта будет сопровождать талисман Европейских игр лисенок Лесик.

Соревнования вторых Европейских игр 2019 года пройдут на крупнейших спортивных сооружениях Минска, в том числе на стадионе «Динамо», «Минск-арене», «Чижовка-Арене» и во Дворце спорта. Европейские игры проводятся раз в четыре года под руководством международной организации «Европейские олимпийские комитеты». В течение 10 дней, с 21 по 30 июня, спортсмены разыграют 199 комплектов медалей. Проводятся Европейские игры под девизом «Яркий год яркий ты!».