В Бресте открывается новое арт-пространство «Калідор»

Общество
13:46
5 819 просмотров

В Бресте открывается новое арт-пространство «Калідор»

Уже с 17 сентября в новом арт-пространстве можно будет посетить выставку фотографий «Расскажи мне про Австралию».

С 17 сентября распахнет свои двери арт-пространство «Калідор». Находится оно в центе города по адресу Островского 12. Уже начиная с воскресенья в новом арт-пространстве можно будет посетить выставку фотографий известного в Бресте фотографа Вера Еремовой. На фотовыставке будут представлены работы, сделанные Верой во время путешествия по Австралии. Помимо того, что можно будет увидеть самые яркие кадры, снятые на далеком материке, Вера лично поделиться впечатлениями о своем путешествии.

В Бресте открывается новое арт-пространство «Калідор»

Откроется выставка в 16.00 и будет работать работать с 17 по 30 с 16.00 до 20.00 каждый день, кроме понедельника.

Напомним, что идея и создание нового арт-пространства принадлежит неравнодушным брестчанам - Денису Троцюку и Юрию Сацуте.

- «Калiдор» - это, в первую очередь, свободное пространство для творческих и амбициозных людей, которые делают свою жизнь и жизнь вокруг себя светлее и лучше. Здесь на безвозмездной основе художники, фотографы, музыканты, ремесленники и другие творческие люди смогут презентовать свои творческие наработки, провести выставку, музыкальный вечер или показать спектакль. Главное - это вдохновлять и эстетически воспитывать посетителей, - пояснил Денис Троцюк.

В Бресте открывается новое арт-пространство «Калідор»

Авторы проекта взяли на себя расходы по ремонту помещения, которое выполняли собственноручно на протяжении полутора месяцев. Но с открытием арт-пространства работы еще не окончены.

- Ремонт практически завершен. Осталось доделать электропроводку и завершить монтаж выставочного оборудования. Но мы не завершаем сбор средств, так как за собранные деньги на сайте нам пока что удалось купить только световое оборудование. Осталось «накраундфандить» на стулья и проектор. Надеемся, что сможем это сделать к концу декабря этого года, - говорит Денис Троцюк.

На данный момент собрано около 920 рублей из ожидаемых 5600 рублей. Сбор средств идет на фандрайзинговой платформе MolaMola. Сейчас Любой желающий может пожертвовать на сайте любу сумму. Кроме того, вы можете поучаствовать в интересной акции с 4 ноября по 2 декабря. При пожертвовании от 5 рублей вы получите скидку в 10% на покупку в магазине сувениров и подарков ручной работы «Добры бабер».

В Бресте открывается новое арт-пространство «Калідор»

Если вы пожертвуете на проект 10 рублей - сможете постричься в барбершопе Chop-Chop на 5 рублей дешевле или попить бесплатный кофе в Paragraph. А если вы будете щедры на любую сумму до 100 рублей, то получите скидку в размере 50% от пожертвования на любые услуги в тату-салоне PR-Tattoo-Brest. Каждое единоразовое пожертвование в 50 рублей позволит вам приобрести сразу 2 скидочных купона.

Чтобы поучаствовать в этой скидочной системе, вам надо показать письмо или скрин с вашим пожертвованием через сайт molamola.by. Забирать скидочные сертификаты нужно по адресу ул. Островского 12, магазин сувениров и подарков «Добры Бабер».

За дополнительной информацией можно обращаться по номерам: +375298010147, +375297437594 или же на электронную почту artkalidor@gmail.com.