В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

Общество
15:41
5 270 просмотров

В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

Куда сходить с детьми в выходной день? Часто ли этот вопрос вводил вас в ступор? Ведь все однообразное и уже приевшееся. В ближайшее время в Бресте ситуация изменится. Организаторы проекта «2.0» ставят перед собой глобальную цель: создать новые площадки с разнообразными, не существовавшими до этого в стране развлечениями для детей, молодежи и взрослых. И что не менее важно, эти развлечения будут не только игровые, но и развивающие, педагогические и логопедические, а также полезные для здоровья.

Чтобы узнать что такое проект «2.0», какие развлечения открываются и когда ожидать новые игровые в комплексы в Бресте MediaBrest.by пообщался с одним из организаторов проекта «2.0» Ольгой Минич.

В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

Расскажите, в чем суть проекта «2.0»?

- Мы заметили, что во многих городах Беларуси немного скудновато с развлечениями для детей, молодежи и для семейного досуга в целом. Если и есть игровые комнаты, то с каким-то стандартным набором. Все везде привычное, одинаковое, нет разнообразия. Мы решили это исправить, и подошли к этому глобально. У нас есть целый проект по созданию в Бресте и других городах Беларуси комплекса развлечений, среди которых как отдельные игровые автоматы, что-то наподобие гоночной машины Formula 1, которую вы можете увидеть в ТЦ «Экватор» и ТЦ Евроопт на Варшавском шоссе. Также это будут различные игровые комнаты с новыми комплексами, которых не было до этого в Беларуси.  Дальше – больше. Это и различные активности для детей, полезные тренажеры, новые виды командных игр, новые пункты проката на различных интересных видах средствах передвижения. Например, у всех желающих будет возможность покататься на склоне с горы. И для этого не надо будет ехать в соседние страны, покупать необходимое снаряжение. Достаточно будет здесь, в Бресте, встать на специальный тренажер который повторяет все условия природы.

В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

У нас много планов и много идей, что привезти в Беларусь. И многие игровые комплексы сочетают в себе не только развлекательную функцию, но и еще будут что-то наподобие различных обучающих и укрепляющих физически тренажеров. И все это будет появляться под брендом «2.0» с дополнительным расширением в названии: «2.0 kids» и т.д.

Чем ваши игровые комнаты будут отличаться от того, что уже есть в Бресте?

- Мы поставили себе цель привозить в страну что-то новое, того, чего нет в Беларуси. В единичных случаях это будут привычные игровые автоматы, но лишь те, которые уже зарекомендовали себя и пользуются особой популярностью у детей и их родителей. Например, тот же аэрохоккей. Но основной упор делаем на новизну. Мы постоянно мониторим рынок, посещаем выставки и планируем привозить самые интересные новинки, а так же игровые аппараты проверенные временем. Мы не будем экономить на развлечениях, мы покупаем только новые. И, конечно же, все наши аттракционы безопасны и имеют все необходимые сертификаты. К тому же мы стараемся давать полезные игровые автоматы.

В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

Почему проект называется «2.0»?

- Мы люди семейные, которые общаются каждый день с детьми. С ними объехали Брест и не только, много что изучили… И пока дети играли и развлекались, мы смотрели, как в основном устроены детские комнаты. И решили, что стоит сделать иначе, собственно отсюда и название «2.0» – т.е. это развлечения абсолютно нового уровня и поколения.

Когда уже ожидать появления новых игровых комплексов в Бресте?

- 10 октября мы открываем первую игровую комнату «2.0 kids» по адресу Варшавское шоссе, 37 (рядом с отелем Hilton). Приглашаем родителей и детей приходите – и вы сразу поймете, что вас ждут совершенно новые игровые комплексы: интерактивный стол и песочница, симулятор болида F1, мини-баскетбол и аэрохокей.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.

 

Интерактивный стол и интерактивная песочница? Расскажите, что это за игровые комплексы?

- Оба игровых автомата основаны на технологиях дополненной реальности. Что же такое интерактивная песочница. Это просто идеальное сочетание и интересной игры, и при этом обучающего и развивающего комплекса. Состоит из двух частей: стола с песочницей и установленным над ним специальным проектором с разработанным софтом, благодаря чему обычный песок, при непосредственном участии ребенка, превращается в волшебную вселенную. Например, ребенок сможет сам создать вулкан, моря, степь, разукрасить виртуальную картинку или убить дракона. Проектор будет показывать горы и равнины, моря и океаны в зависимости от высоты насыпей из песка, которые будут делать дети. Или же можно поменять программу и на этом песке ребенок будете ловить летающих птичек, которые исчезнут, как только рука коснулась рисунка. Это все очень интересно и в то же время поучительно. У детей развивается моторика рук, реакция. Этот игровой комплекс рассчитан на детей от 4 до 14 лет. Но он вполне может быть увлекательным для подростков и взрослых. Попробуйте – и убедитесь в этом.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.
 

Игровые развивающие и обучающие функции совмещает в себе и интерактивный стол. Правда он приедет только к концу октября. Это большой сенсорный экран с игровыми программами для детей, среди которых есть и обучающие, и просто развлекающие. Мы видели, как это захватывает детей и родителей. Поэтому уверены, что это будет пользоваться особым интересом у посетителей наших игровых комплексов.

В Бресте открывается игровая комната с уникальными развлечениями для детей

А когда еще ожидать новинок? Где следить за новостями вашего проекта?

- В ближайших планах также открыть еще другую игровую комнату – она будет для детей до 10 лет. Там будет привычный лабиринт для малышей, батут и другие комплексы. Там же хотим поставить настоящую песочницу с необычным песком. Сейчас наступает зима. В песочнице на улице детки не поиграют. А в нашей комнате они смогут поиграться в песочнице вне зависимости от времени погода. Это что касается самых ближайших планов. А так идей много. И это будут развлечения и для подростков, и для всей семьи. Появятся новые возможности провести праздники, корпоративы, семейные торжества.  Кроме формата «Игровой комнаты 2.0 kids» в наших планах есть еще много идей по проведению  более качественного, интересного и необычного досуга. Подписывайтесь на наши социальные сети – и будете в курсе развития нашего проекта и открытия новых развивающих.