image

Самый масштабный гастрономический фестиваль Gastrofest.Кофе совсем скоро пройдет в Минске, Бресте, Гомеле и Гродно

эксклюзив
12:12
28 188 просмотров

Gastrofest

С 4 по 21 февраля Gastrofest.Кофе прошумит сразу в четырех городах: Минске, Бресте, Гомеле и Гродно. Кофейни удивят гостей своими дегустационными сетами из кофе и десерта. Стоимость фестивального предложения в Минске - 8 рублей, в других городах - 6,5 рублей.

Цель фестиваля - развитие кофейной культуры в Беларуси. Гости фестиваля смогут открыть для себя необычные вкусы и сочетания, познакомиться поближе с уже полюбившимися кофейнями, а также посетить новые места.

Во всех городах-участниках среди самых инициативных любителей кофе будут собраны фокус-группы, призванные выполнить важнейшую задачу: определить кофейню с самыми харизматичными и профессиональными бариста в специальной номинации. Победители отправятся на большое кофейное шоу страны Coffee Fest Belarus 2021 и примут участие в Национальном чемпионате бариста.

По традиции посетителей фестиваля ждут подарки от Генерального партнера Альфа-Банка. При оплате гастросета карточкой Альфа-Банка гостям предложат вкусный бонус при следующем посещении.

На фестиваль также возвращается механика по сбору печатей для получения призов. Чем больше пройдено заведений-участников и проставлено печатей, тем больше шансов получить подарки от партнера фестиваля Domino’s Pizza. Помимо этого, у подписчиков социальных сетей Гастрофеста будет возможность получить часы “Луч” от партнера фестиваля ОАО “Минский часовой завод”, дизайн которых был разработан специально для Gastrofest.Кофе.

Все заведения участвуют в народном голосовании на сайте gastrofest.by и в одноименном telegram-канале. Следить за новостями Гастрофеста можно на сайте gastrofest.by, а также в аккаунте в Instagram @gastrofest.brest.