Помощь для «Скорой Помощи»

эксклюзив
08:53
81 206 просмотров

В наше непростое время доброта в сердцах и готовность помочь вызывают ещё больше восторга и восхищения. Пляшут курсы, в информационном поле негативные новости сменяют одна другую, и в такой ситуации люди чаще всего закрываются с целью переждать не лучшие времена. И только самые сильные сами протягивают руку помощи ближним, понимая, что им поддержка – куда важнее и нужнее.

В калейдоскопе важных зимних и весенних событий одно из них незаслуженно осталось не замеченным: 17 января Общество с ограниченной ответственностью «ЭЛЕДИ-Групп» безвозмездно передало в собственность Пружанского и Дрогичинского районов по одному автомобилю специального назначения (машины скорой медицинской помощи) для нужд «Пружанской центральной районной больницы» и «Дрогичинской центральной районной больницы». Удивительно, но даже когда я делился этой новостью с коллегами-журналистами, по большей части слышал от них скептическую реакцию: небось, старьё списали… Что ж, это часть профессиональной этики любого корреспондента – докопаться до истины. Запрашиваю доступ к документам, прошу фотографии, и с приятным удивлением обнаруживаю, что автомобили не только не устаревшие, но и абсолютно новые, купленные специально для этой цели – передать нуждающимся учреждениям здравоохранения! ООО «Эледи» обе машины приобрели в ООО «БелАВТОномия: два автомобиля на базе «Форд Транзит» 2022 года выпуска (!), модель – АВ «АКтава». Меценаты, даже с некоторым удивлением к своей персоне (мол, странно, с января никто не интересовался, в тут вдруг столько внимания к уже давно прошедшему акту дарения), даже показали стоимость – более 100 000 бел. руб. за каждый из автомобилей. «О хороших делах кричать не стоит,» - поясняет нам в кратком интервью директор ООО «ЭЛЕДИ-групп» Манолис Петрович Сонов. «-Но и стесняться их либо скрывать тоже нет смысла».

- Есть ли ещё в планах такая щедрая помощь здравоохранению? – осторожно спрашиваю у Манолиса Петровича.

Как оказалось, у «ЭЛЕДИ-Групп» уже заключён договор оказания спонсорской помощи  со Столинской ЦРБ, а адрес которой благотворители передают «круглую» сумму в 90 000 белорусских рублей в срок до 31 мая 2022 года для приобретения автомобиля скорой помощи, а также средств защиты.

К данной статье мне сложно написать заключение. Слова вряд ли смогут выразить моё восхищение людьми, которые бескорыстно и без лишнего шума и пафоса помогают самой слабо защищённой (на текущий момент) и самой важной обслуживающей отрасли нашего общества. Поэтому каждый пусть сделает вывод для себя сам, а для меня и многих, я надеюсь, это станет прекрасным ориентиром и примером готовности помочь окружающим даже в самое сложное время.