Найди себе друга. Знакомим с новыми питомцами приюта «Доброта»

добрая новость
15:00
3 505 просмотров

Найди друга. Знакомим с новыми питомцами приюта «Доброта»

Мы продолжаем наш благотворительный проект: знакомим вас с бездомными животными приюта «Доброта». Рассказываем об их судьбах и характерах. Будем очень рады, если это поможет бездомным питомцам найти хорошего хозяина, а вам – верного друга. В этой подборке мы решили познакомить вас в большей степени с юными воспитанниками приюта - щенками и котятами. Осторожно, милота некоторых фото просто зашкаливает!

Мишель

Мишель

Красавица-девочка интересного дымчатого окраса. Совсем молодая – около 5-6 месяцев. Ее вместе с сестричкой волонтеры забирали около воинской части в микрорайоне «Южный». Сначала их маму Марусю местные жители подкармливали и бродячая собака никому не мешала. А когда та привела щенков - начались проблемы: другие местные жители начали говорить, что вызовут отлов на весь выводок. Вот тогда неравнодушные брестчане позвонили волонтерам и попросили приютить бездомышей.

Мишель очень ласковая девочка. Одна из самых послушных обитателей приюта. Сейчас живет в вольере. И после выгула стоит ей услышать слово «домой», как она беспрекословно первая бежит обратно в вольер. Собака вырастет средней по размеру: высотой в районе колена. Мишель пока не привыкла к выгулу на поводке. Но приучить ее к этому с учетом послушного характера у хозяев не возникнет проблем.

На днях Мишель будет кастрирована. И эта красивая девочка полностью будет готова к тому, чтобы обрести дом и любящих хозяев, которых она просто искупает в ласке.

Байрон

Байрон

Такого ласкового котика еще надо поискать! Он сам подойдет к вам и будет ластиться: тереться о ноги, искать ваши руки, слегка мяукать. А если вы на это не отреагируете – тогда он просто ляжет у ваших ног пузиком к верху и будет перекидываться с бока на бок, в надежде, что вы все же поддадитесь на его призыв немного погладить. И вы конечно же не устоите перед таким ласковым рыжим красавцем.

Такая интересная стратегия обратить на себя внимание пришла к Байрону с возрастом. Котику сейчас 4 года. Он научился распознавать настроение людей и знает, как найти к ним подход. Это определенно домашний и любящий кот со спокойным характером. Будущих хозяев порадует и то, что он очень аккуратный: к лотку привык, и мебель в квартире не испортит, так как хорошо знает, что такое когтеточка.

Байрон полон рассудительности, в его взгляде читается мудрость и позитивный настрой. Сегодня это вполне упитанный красивый котик. А ведь еще недавно был бездомным и с травмами. Он прибился на одну из брестских фирм и жил там какое-то время с больно лапкой, на которую не наступал. Когда волонтеры забирали его, думали, что у Байрона лапка сломана. Но все потом оказалось в порядке. Все болячки исчезли, как только котик немного обжился, согрелся и откормился.

Байрону определенно подойдет жизнь в квартире. Он станет настоящим членом семьи. И что, немаловажно, этот кот отлично ладит с собаками.

Афина

Афина

Сестричка Мишель. Обе немного глотнули бездомной жизни в районе воинской части. Теперь же не голодают и ежедневно, пусть и дозировано, получают порцию любви и ласки от волонтеров. Афине, как и Мишель, около 5-6 месяцев.

Пусть Мишель и Афина родились выросли в одинаковых условиях, характеры у них абсолютно разные. Кличка этой молодой собаки говорит о ее темпераменте. Как свойственно греческой богине войны Афина по темпераменту воинственная. Она не даст себя в обиду и по своей природе лидер. При этом не стоит путать сильный характер с агрессией. Нет, Афина вовсе не злая и не опасная. Просто в отличие от Мишель она не столь ласковая. И порой любит приструнить других псов. Этот характер позволит ей быть отличным охранником дома. Но в тоже время, это добрая собака, которая будет предана хозяину. Как истинная девочка, Афина иногда любит покапризничать.

Она привита, здорова, молода и активна. Вскоре будет кастрирована. Ждет момента, когда за ней приедут любящие хозяева.

Фелиция, Феникс, Фантик

Этих милых котят объединяет не только буква «Ф» в начале клички, но и общая судьба. Все они братья и сестрички, которых вместе с мамой волонтеры забирали из подвала жилого дома в микрорайоне «Речица». Сейчас котятам около 3 месяцев. Все привиты и к лотку приучены.

Фелиция

Фелиция. Черно-белая ласковая малышка с легким игривым нравом. Довольно самостоятельная и очень любопытная. Отчасти непоседа. В незнакомых местах будет тщательно разведывать всю обстановку. Волонтеры готовы отдать эту красавицу ответственным людям при условии обязательной стерилизации в возрасте 7-8 месяцев (предоставят скидку 25%).

Феникс

Феникс. Мальчик-красавчик! По-другому и не скажешь, глядя на этого дымчатого котика с белым «воротничком». Пока еще он осторожный с людьми и не из тех, кто будет бежать на руки. Скорее может показать свой нрав сосредоточенным настороженным взглядом. Но это с непривычки. Если же постоянно играть с ним, уделять внимание – этот котик раскроет вам свою душу и подарит любовь.

Фантик

Фантик. Несмотря на свой юный возраст этот котенок уже отличается от своих собратьев особым спокойствием в характере. Если надо – спокойно посидит. Но, как и другим котятам, ему также интересно узнавать все новое. Отсюда этот сосредоточенный слегка любопытствующий взгляд.

Атос

Атос

Пушистый полугодовалый щенок в самом расцвете сил. Оказался в приюте несколько месяцев назад вместе со своими братьями – Партосом и Арамиос. Всех троих «мушкетеров» волонтеры привезли из агрогородка Вистычи Брестского района: позвонили местные жители и сообщили о прибившейся к дому собаке со щенками и попросили их забрать.

Партоса и Арамиса спустя два месяца сразу забрала к себе в Кобрин одна семья. Атос пока живет в приюте. Очень активный молодой пес. Любит побегать, попрыгать, порезвиться. Но одна из самых его больших страстей – купание. Водные процедуры устраивает себе даже в лужах, не говоря уже о водоемах.

Атос довольно послушный и легко идет к рукам. Звонко лает при виде чужих, что говорит о его хороших качествах как охранника. Вырастет небольшим – чуть выше колена. Здоровый, привитый, а вскоре будет и кастрирован.

Ариадна

Ариадна

Спокойная пушистая красавица. Ей около полутора лет. А в приют попала недавно – 1,5 месяца назад. Еще не кастрирована, но привита.

Это очень добрая, ласковая кошка. Грациозность в движениях показывает ее размеренный спокойный характер. Ариадне присуще небольшое любопытство и настороженность. Это видимо выявилось в силу того, что кошка прожила какое-то время на улице. Ее волонтеры заметили одинокую в одном из районов горда и забрали в приют. При этом Ариадна совсем не дикая. Наоборот, хорошо идет к рукам. Будет отличным другом для всей семьи.

Мелисса

Мелисса

Еще одна любительница купаться и плескаться. В приют попала в конце прошлого года. Кто-то подбросил к одному из многоэтажных домов коробку с тремя щенками. Они были еще совсем маленькие, даже сами не могли покушать. Среди этих новорожденных псов была Мелисса. Один из местных жителей приютил щенков на время: выходил, выкормил и уже окрепших передал волонтерам.

С февраля эта пушистая красавица живет в приюте. Сейчас ей около 5-6 месяцев. Очень ласковая девочка, которая охотно идет к рукам. По размерам будет небольшой. Поэтому ей подойдет как частный дом с будкой, так и возможен вариант жизни в квартире с постоянным выгулом.

Купер

Купер

Молодой щенок-крепыш возрастом 4-4,5 месяца. Активный, задорный и веселый. В силу своего юного возраста любит поиграться, побегать. Сегодня даже и не скажешь, что этот красавчик несколько месяцев назад был изнеможденный   и искусанный клещами. Его и еще двух щенков волонтеры увидели на выезде из Бреста по пути в сторону Домачево: сжавшись, сидели голодные и больные на остановке.

Сейчас Купер привит и полностью здоров. Он очень послушный и ласковый. Будет бегать за вами хвостиком и мило смотреть прямо в душу, вымаливая тем самым очередное поглаживание. Настолько этот пес жаждет человеческого внимания и доброты.

 

Если вам понравился кто-то их этих питомцев или если вы хотите посмотреть на других животных в приюте, обращайтесь к волонтерам по телефону: +37529 888-95-59.

Также вы можете помочь приюту «Доброта» материально, перечислив деньги на расчетный счет BY 08BLBB 30150290927236001001 в ЦКО № 3 дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Брестской обл., BIC BLBBBY2X. Назначение платежа – добровольное пожертвование.

Помочь можно не только деньгами, но и необходимыми вещами:

сухие корма для собак, котов, щенков и котят;

любые крупы;

консервы;

газеты и картон;

теплые вещи: шубы, пальто, ковровые дорожки и т.п.;

моющие, чистящие средства;

лекарства: средства для обработки от блох, клещей, препараты от глистов.