Найди милого друга. Знакомим с новыми питомцами приюта «Доброта»

добрая новость
16:32
2 684 просмотра

Мы продолжаем наш благотворительный проект: знакомим вас с бездомными животными приюта «Доброта». Рассказываем об их судьбах и характерах. Будем очень рады, если это поможет бездомным питомцам найти хорошего хозяина, а вам – верного друга. В этой подборке мы знакомим со щенками, в надежде, что эти симпатичные малыши обретут дом.

Биба и Боба

Биба и Боба

Эти красавицы появились в приюте совсем недавно – 2 недели назад. Волонтерам позвонил мужчина и сообщил, что в Жабинковском районе в лесу у дороги кто-то оставил щенков. По его словам, они находились в ужасном состоянии: все в клещах, изнеможденные, больные…. Волонтеры приехали по указанному адресу и были рады увидеть трех более здоровых щенков, чем им описал мужчина. Да, на собаках действительно были клещи, но всего несколько штук. И в целом было видно, что в лесу щенки провели недолго.

Сейчас в приюте остались только Биба и Боба. Третьего щенка - мальчика - забрали быстро. Он еще даже не успел привыкнуть к приюту. А вот девочки еще осваиваются. Сейчас они уже прошли обработку от глистов. На очереди – прививки.

Биба и Боба абсолютно здоровые. Несмотря на то, что они с одного помета, выглядят по-разному и обладают разным характером. Биба (слева) более смелая. Охотно идет на руки, не боится человека. А вот маленькая Боба пугливая. Еще пока не привыкла к людям и смотрит на них с осторожностью. Обе собаки вырастут средние по размеру – до колена. Поэтому могут жить как в частном дворе, так и в квартире. Милашки еще совсем маленькие, поддаются дрессировке. Эти «комочки» безусловно подарят тепло и уют дому.

Васька

Васька

Красивый молодой кот возрастом около 2-3 лет. Его полностью белая шерстка придает яркий и при этом нежный вид. Вдобавок к этому образу прилагается и соответствующий характер. Васька очень добрый, послушный и нежный кот. Любит, когда его гладят и с удовольствием сам подойдет и начнет мордочкой упираться в вашу руку, намекая на то, чтобы ему уделили внимание и подарили порцию ласки. Хорошо ладит и с другими котами.

В приюте Васька появился 3 месяца назад. До этого был на передержке в квартире. А как он оказался одиноким – никто не знает. Этого красавца волонтеры просто нашли на улице и подобрали. Сейчас кот привит, кастрирован и знает, что такое домашний уют. Осталось ему еще узнать, что такое настоящая любовь хозяина.

Миша

Миша

Кличка этого пса полностью соответствует его образу: красивый пушистый и очень ласковый пес с курчавой шерсткой действительно напоминает мишку. Ему всего 4,5 месяца. Мише, его братику и сестричке очень повезло. Волонтеры приюта ехали в сторону Домачево и на выезде из Бреста заметили трех щенков, которые одиноко сидели на остановке. Волонтеры забрали их в приют. Миша на тот момент болел пераплазмомзом (сезонное заболевание, переносчики которых клещи). Первое время щенок совсем ничего не хотел есть, несмотря на то, что длительное время голодал: настолько сильно он болел. Но волонтеры смогли его вылечить. Сейчас все щенки привитые и здоровые. А голодное детство сказывается на сегодняшней манере покушать: они едят довольно быстро, слегка жадно заглатывая пищу.

Первое время Миша был диковат, боялся людей. Сейчас он очень ласковый пес. Охотно бежит к рукам и начинает ластиться, намекая на то, чтобы его погладили. Очень активный, живой и симпатичный пес в курчавой шубке будет ростом до колена.  Для него лучше всего подходит частный дом с подворьем

Элис

Элис

Эта красавица долгое время жила на улице рядом с магазином в микрорайоне «Южный». Питалась тем, чем порой угощали ее посетители торгового объекта. Волонтеры увидели Элис два месяца назад и забрали ее в приют. Сейчас красавице около 3 лет. Эта здоровая ласковая кошка выделяется в приюте своим спокойным характером. Ей присущ размеренный наблюдательный и немного любопытный взгляд.

Элис уже привита и скоро будет кастрирована. Она станет хорошим домашним питомцем, который не попортит обои, не поцаарапает обивку мебели. Она слишком рассудительная для таких вещей. И на добро отвечает тем же.

Сара

Сара

Сейчас эта красивая гладкая активная девочка, на которую сложно смотреть без умиления. А ведь еще совсем недавно ее внешний вид всеял ужас. Сару вместе с еще сестричкой и двумя братьями нашли на территории одного брестского предприятия работники этой самой фирмы. Они привезли щенков в приют. На тот момент выглядели бездомыши просто ужасно: все в клещах, вшах, блохах. Волонтерам понадобилось немало времени, чтобы вылечить малышей. Сейчас они привиты и просто пышут здоровьем и красотой.

Сара, как ее братик и сестрички довольна активная собака. «Бандой» они любят вместе играться, резвиться и даже порой не стесняются «строить» более крупных и взрослых собак. Сара совсем не привередлива в еде: любит как кашу, так и сухой корм. С такой активной и жизнерадостной девочкой хозяевам никогда не будет скучно. И пусть никого не смущает, что одно ушко у нее немного торчит. Это возрастное. Еще немного времени - и два ушка будут свисать одинаково, добавляя милоты и так довольно симпатичной мордашке.

Пумба

Пумба

С этим именем идет ассоциация упитанного животного. Но Пумба довольно обычный по размерам котик. Он еще подросток – ему меньше года.  Появился в приюте недавно – два месяца назад. Приехала в Брест из-под Гродно. Его вместе с сестричкой - одиноких и голодных - волонтеры забрали рядом с деревней. 

Долгое дикое существование отпечаталась на характере Пумбы. Он еще не привык к людям. Понимает, что волонтеры его любят, кормят и ничего плохого не делают. Но при этом в руки не дается, может даже отпрыгнуть или ударить лапой (без когтей).

Пумба привит, кастрирован. Но осталось его приучить к ласке. А это удастся сделать только чуткому любящему хозяину.

Тимати

Тимати

Очень симпатичный щенок с красивыми ушками-бабочками. Ему всего около 4 месяцев. В приют попал вместе со своим братом Каспером. Они отличаются и внешне, и по характеру. Каспер любит поиграть, пообщаться, поластиться. А вот Тимати очень трусливый. Нужно быть готовым к тому, что первое время не он к вам будет подползать в надежде получить ласку, а это придется делать вам.  Дело в том, что пес еще не приручен, не знает, что такое тепло человеческой души. Сейчас ему это пытаются показать волонтеры, в надежде на то, что это позволит Тимати более раскрепоститься в присутствии людей.

На характере пса отложилось печальное детство. Щенков просто подбросили в приют. Они были совсем маленькие и боязливые. Волонтеры приложили немало усилий, чтобы поймать их. А потом еще не меньше усилий было затрачено на лечение: щенки болели пераплазмомзом.

И Тимати, и Каспер едят все, но не всегда охотно. Тимати очень чистоплотный.  Сидит в вольере и терпеливо ждет выгула. Там, где спит, - не гадит. Еще немного диковат. Но его легко приручить. Достаточно больше гладить и почаще разговаривать. Тогда этот красивый пес забудет о своем горьком детстве и будет активным и счастливым домашним питомцем. По размерам этот красавец будет ниже колена: хороший вариант и для квартиры, и для частного дома с подворьем.

Тимон

Тимон

Пушистенький ласковый котик, возрастом около 10-11 месяцев. Его волонтеры забрали из-под санатория рядом с Брестом. Там часто на бездомных животных вызывают отлов. И неизвестно, какова была бы судьба Тимона, если бы не волонтеры.

Котик очень интересный и своеобразный. Любит прятаться под чем-нибудь и там играется сам с собой или спит. Но это вовсе не значит, что Тимон предпочитает одиночество и боится людей. Наоборот, он очень ласковый котик и охотно идет в руки. Тимон привит и вскоре будет кастрирован.

Ричард

Ричард

Королевская кличка для не менее королевского щенка. Этот пес выглядит породы бельгийской овчарки. Мощные лапы, здоровая шерсть и много сил в теле. Сейчас Ричарду около 5 месяцев. Этого красивого щенка вместе с еще двумя бездомышами подбросили в приют. Ричард был самым крупным среди них.

Пес очень послушный. Людей не боится и охотно идет к рукам. Веселый, отважный, громкий малый, в еде не привередлив - пойдет и каша, и сухой корм. С ним, как говорят волонтеры, вообще не возникает проблем. Он и на кличку отзывается, и какие-то команды уже знает.

Пес лучше всего подходит на роль охранника в частном секторе. Привык жить в вольере, а сидеть на цепи придется его научить. Ричард будет хорошим другом и сторожевым псом. При этом в его мощном теле и красивом виде скрывается нежный и ласковый зверь. Не упустите такого красавца. Станьте ему другом - и он отплатит вам тем же.

Если вам понравился кто-то их этих питомцев или если вы хотите посмотреть на других животных в приюте, обращайтесь к волонтерам по телефону: +37529 888-95-59.

Внимание! В приюте «Доброта» не хватает будок для собак. После зимы оставшиеся домики уже разваливаются. Поэтому волонтеры просят помощи. Можно подъехать в приют и отремонтировать старые будки или смастерить новые. При необходимости, все сырье волонтеры предоставят. Если вы захотите помочь в этом вопросе, обращайтесь по телефону: +37529 888-95-59.

Также вы можете помочь приюту «Доброта» материально, перечислив деньги на расчетный счет BY 08BLBB 30150290927236001001 в ЦКО № 3 дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Брестской обл., BIC BLBBBY2X. Назначение платежа – добровольное пожертвование.

Помочь можно не только деньгами, но и необходимыми вещами:

  • сухие корма для собак, котов, щенков и котят;
  • любые крупы;
  • консервы;
  • газеты и картон;
  • теплые вещи: шубы, пальто, ковровые дорожки и т.п.;
  • моющие, чистящие средства;
  • лекарства: средства для обработки от блох, клещей, препараты от глистов.