image

Компания MEGATOP представляет лимитированную коллекцию SPACE PACK от X-PLODE, приуроченную к 60-летию первого полёта человека в космос!

эксклюзив
14:20
40 784 просмотра

MEGATOPSPACEPACKXPLODE60

На создание линейки, дизайнеров вдохновило творчество Язэпа Дроздовича — одного из самых ярких и самобытных белорусских художников.

Язэп Дроздович – личность многогранная. Его часто называют белорусским Леонардо да Винчи. Он ни на кого не похожий гений, в картинах которого удивительным образом переплелись любовь к родным краям и… Космосу.

Именно космос, переосмысленный сквозь призму творчества Язэпа Дроздовича, стал основой для конструктивного и цветового решения кроссовок SPACE PACK. В дизайне отражены образы, цвета, формы, присутствующие в картинах художника. А при производстве обуви из коллекции использованы современные материалы и прогрессивные технологии. Поэтому кроссовки из коллекции SPACE PACK —  это стильное и функциональное решение, которое органично впишется в любой образ.
 

Подробнее о коллекции:

В дизайне кроссовок воплотился аллегорический образ края Сатурна (картина «НАД ПРОПАСТЬЮ… ЗНАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НА КРАЮ КОЛЬЦА САТУРНА»)

Оригинальная комбинация цветов, игра геометрических форм, футуризм — фантазийный дизайн этой пары выходит за грань земной реальности.

Особенность модели — 2 съёмных ярлычка с вышивкой (тёмной и яркой), которая повторяет сюжет иллюстрации. Стильные кроссовки будто специально были созданы для покорения просторов космоса!

MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60

Основные характеристики:

НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА
СТЕЛЬКА С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ MEMORY FOAM
СЪЁМНЫЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ШНУРКИ (ЧЁРНЫЕ И БЕЛЫЕ)
СЪЁМНЫЕ ЯРЛЫЧКИ С ВЫШИВКОЙ


Завораживающую архитектуру здания, которое, как утверждал сам Дроздович, он увидел во сне, дизайнеры отразили в силуэте кроссовок. (картина «АСТРАН-ОБСЕРВАТОРИЯ С КВАДРАНТОМ НА КОЛЬЦЕ САТУРНА»).

Ярко-оранжевые акценты, перфорация, подошва зигзагообразной формы делают эту модель очень выразительной.

Кроссовки настолько лёгкие и удобные, что их не захочется снимать.

MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60

Основные характеристики:

СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
СТЕЛЬКА С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ MEMORY FOAM
ПРЕВОСХОДНАЯ АМОРТИЗАЦИЯ
ПЕТЛИ ДЛЯ УДОБСТВА НАДЕВАНИЯ       

Вдохновением для этой модели кроссовок стал фантастический пейзаж любимой планеты художника (картина «ВИД ПОД КОЛЬЦОМ НА ПЛАНЕТЕ САТУРН»).

Широкие, плавные формы деталей наводят на мысли о кольцах Сатурна, а цветовая гамма подчёркивает космический дизайн.

Светоотражающие элементы делают пару практичной в тёмное время суток. Лёгкая подошва с амортизацией снижает ударные нагрузки на ноги и позвоночник во время ходьбы.

MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60 MEGATOPSPACEPACKXPLODE60

Основные характеристики:

СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
СТЕЛЬКА С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ MEMORY FOAM
ПРЕВОСХОДНАЯ АМОРТИЗАЦИЯ
ПРИПОДНЯТЫЙ НОСОК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ТРАВМ

 

Ссылка на инфо страницу:
https://megatop.by/space-pack
 

Информация по МТ X-plode:

Под X-PLODE; создают коллекции анонимные дизайнеры по всему миру. Свободные от рамок модной индустрии, которые ставят на первое место дизайн, делая его доступным всем, а не избранным.

SPACE PACK – лимитированная коллекция кроссовок бренда X-Plode. При её создании дизайнеры взяли за основу картины белорусского художника Язепа Дроздовича из серии «Жизнь на Сатурне». В результате модели получили футуристичный силуэт, оригинальную цветовую гамму и функциональность, выходящую за рамки обычной спортивной обуви.

Кроссовки продаются в дизайнерской упаковке Space Pack, иллюстрированной зарисовками Солнечной системы из книги Я. Дроздовича «Нябесныя бегi». Это ещё раз подчёркивает философию линейки – в такой обуви можно отправляться покорять Космос!