Как экономить на AliExpress

Новости компаний
23:27
1 001 просмотр
Валерия

AliExpress

В следующем году 80% российских компаний повысят цену. Одежда и обувь может подорожать до 20%. Но чтобы сэкономить, не обязательно ждать распродаж или вовсе отказывать себе в покупке.

Обратите внимание на экономный шоппинг в AliExpress:

1. Дешевле внутри разделов

«С друзьями дешевле»

Раздел открыли весной. Первоначальное название «Лоукостер» представили в РФ как платформу, на которой неуверенные могут сделать первую покупку на AliExpress. Эксперимент прошёл удачно. И в раздел добавили функцию социальных покупок.

Здесь продаются товары стоимостью до 20$: электроника, товары для спорта, детей, одежда. Конечно, цена зависит от товара - пальто там не купишь, а вот штаны вполне возможно. Декор для дома, одежда и электроника пользуются спросом больше всего.

В этом отделе чаще всего ищут нужные мелочи: фонарик, защитные замки, тёрки и т.д. На весь ассортимент доставка бесплатная. Товар идёт около двух месяцев.

«Шок-цена»

Товары на главной странице со скидкой до 80%: бытовая техника, гаджеты и т.д. Лучше подписаться на скидку дня, потому что гаджеты раскупают за первые минуты. А так у вас есть шанс успеть купить интересующий товар по низкой цене.

«Бренд-фокус»

Здесь ассортимент товаров одного бренда - начиная от элементов гардероба, заканчивая бытовой техникой. Скидки часто до 50%. Подборки меняется с течением времени.

2. Экономьте на акциях и распродажах

AliExpress

Масштабные распродажи

AliExpress каждый год устраивает масштабные распродажи: 28 марта - День рождения ритейлера, 28 августа - «Неделя брендов» и 11 ноября - Всемирный день шоппинга. В это время скидки могут доходить до 90% на сайте и маркетплейсе Tmall – это платформа с продукцией российских поставщиков и с доставкой в течение недели. Есть и другие акции.

«Скидка на двоих»

Если товар покупается двумя людьми. Например: стоимость товара 16$. Вы покупаете за 9,5$ и скидываете ссылку на этот же товар другу. Друг должен купить рекомендованный вами товар в течение суток за 9,5$. Или ваша сделка аннулируется и деньги вернут на карту.

3. Экономия иными способами

Программа лояльности

Каждому покупателю начисляются баллы и уровни - серебряный, золотой, платиновый и бриллиантовый. Чем выше уровень, тем больше возможностей - закрытые распродажи, купоны со скидками и т.д.

Получить баллы можно, если вы покупаете каждый день, пишете отзывы, рекомендации, сидите с мобильного приложения на сайте. Итоги подводятся раз в месяц 8 числа.

Карта AliExpress

Кредитная карта «Тинькофф Банка» возвращает с покупки на AliExpress 5% и 1% - баллы с других покупок. 1 балл будет равен 1 рублю на AliExpress. Стоимость карты в года составляет 32$.

Фильтр «бесплатная доставка»

Уменьшит время поиска. Бесплатная доставка по времени максимально занимает два месяца.