Две брестские команды идут в топ-5 чемпионата Беларуси по футболу

эксклюзив
12:29
25 076 просмотров

5

Брестское «Динамо» после того, как Александр Зайцев решил сосредоточиться на развитии «Руха», находится в не самом простом финансовом положении, однако продолжает демонстрировать неплохие результаты. На данный момент динамовцы опережают земляков, несмотря на то что большинство лидеров зимой перебрались в «Рух».

«Динамо» потеряло очки в Слуцке, «Рух» дожал «Славию»
Легальная БК Бет Сити давала на победу «бело-синих» коэффициент 2,05, однако, команда Сергея Ковальчука в стартовом матче 7-го тура довольно неожиданно оступилась на выезде в Слуцке (1:1). Хозяева открыли счет на 36-й минуте усилиями Валерия Бочерова, а гости сумели отыграться на 62-й минуте — отличился Станислав Беленький. Учитывая, что «сахарники» смотрелись ничем не хуже брестчан, а иногда и вовсе доминировали, этот результат для «Динамо» таким уж обидным не назовешь.

«Рух» в родных стенах с огромным трудом одолел одного из аутсайдеров Высшей лиги «Славию» (2:1). Хозяева открыли счет в самой концовке первого тайма благодаря точному удару серба Филипа Йовича, но на 74-й минуте Максим Слюсарь восстановил статус-кво. К радости местных болельщиков, брестчане сумели вырвать победу — три очка принес центрбек Габи Кики, отличившийся на 85-й минуте.

«Рух» почти догнал «Динамо», но до первого места очень далеко
Динамовцы выпали из лидирующей тройки, пропустив вперед одноклубников из Минска. В активе команды Ковальчука, занимающей теперь четвертое место, значится 13 очков после семи матчей. «Рух» идет пятым с 12 баллами.

Если изучить всё о ставках и БК, можно прийти к выводу, что команда Кирилла Альшевского по итогам сезона должна финишировать выше «бело-голубых», у которых куда менее звездный состав и короче скамейка запасных, что скажется на длительной дистанции. Однако вряд ли перед «Рухом» стоит только одна задача — обогнать земляков.

Сейчас команда Альшевского не выглядит претендентом на чемпионство. Да и солигорский «Шахтер» в этом сезоне выглядит слишком мощно — семь побед в семи матчах национального первенства, что позволяет опережать ближайшего преследователя борисовский БАТЭ на четыре очка. При этом отрыв «горняков» от «Руха» составляет и вовсе девять баллов.

В матче позапрошлого тура брестчане разгромно уступили в Солигорске (1:4), что в очередной раз доказывает неспособность «Руха» навязать борьбу за золотые медали. А вот конкуренция за серебряные и бронзовые награды, которая, судя по всему, развернется между БАТЭ, динамовцами из Бреста и Минска, а также «Рухом», обещает быть куда более интересной.