«Динамо-Брест» покинуло зону вылета Высшей лиги

эксклюзив
09:55
280 914 просмотров

Болельщики брестского «Динамо» получили очередной повод порадоваться за любимый клуб – подопечные Андрея Прокопюка продлили серию матчей без поражений в сезоне и покинули опасную зону в таблице чемпионата.

«Динамо-Брест» преобразилось в начале второго круга Высшей лиги. После того, как команда победила в крайнем туре чемпионата на выезде «Арсенал» из Дзержинска со счетом 2:0, серия матчей «динамовцев» без поражений достигла 5-ти поединков, а сам коллектив наконец-то смог покинуть зону вылета в таблице первенства.

Набрав 18 очков в 20-ти сыгранных матчах, «Динамо-Брест» поднялось на 13-ю строчку в табели о рангах, и теперь имеет отличные шансы еще увереннее закрепиться в безопасной зоне, ведь в новом туре подопечные Прокопюка сыграют дома против «Славии» из Мозыря 17-го сентября, и в этой встрече эксперты прогнозируют хозяевам победу. Такого мнения, в частности, придерживаются и аналитики известной беттинг-компании Бетера, где всегда можно найти свежие котировки на матчи белорусского чемпионата по футболу. Если установить новую версию приложения Бетера на свой смартфон или другое подходящее устройство, то, отыскав там коэффициенты на матч «Динамо» со «Славией», можно убедиться в том, что шансы команды из Бреста на победу равны 58% вероятности. Тогда как соперникам «динамовцев» оставляют лишь 27% шансов на три очка.

Заметно повысились и шансы «Динамо» на финиш в верхней части турнирной таблицы Высшей лиги по итогам сезона. Листая список приложений для мобильных устройств от известных букмекеров и знакомясь с их котировками на итоги текущего сезона белорусского чемпионата, нельзя не отметить того факта, что команда из Бреста уже на 75% вероятности сможет сохранить прописку в элитном дивизионе страны на следующий сезон. А шансы на то, чтобы финишировать на 10-й строчке или выше, поднялись до отметки в 40%. Хотя совсем недавно этот показатель был равен лишь 22% вероятности.

Отметим также весьма удобный календарь матчей для «динамовцев» в ближайшие недели. После домашней игры со «Славией», в которой, как мы уже выяснили ранее, подопечные Андрея Прокопюка будут явными фаворитами, команда из Бреста в первый день октября отправится в гости к «Белшине», которая сейчас отнюдь не выглядит непобедимым оппонентом. А затем «Динамо» сыграет дома против главного аутсайдера сезона – могилевского «Днепра», и наверняка сможет рассчитывать на полный комплект очков по итогам данной встречи.

Куда более сложное расписание игр ждет «Динамо» в дальнейшем – это поединки против одного из фаворитов чемпионата – борисовского БАТЭ, а также дуль с действующим обладателем кубка страны – «Гомелем». Поэтому вдвойне важно в трех ближайших турах сохранить хорошую форму и набрать максимум баллов, чтобы затем чувствовать себя увереннее в турнирном плане.