image

«Динамо-Брест» имеет хороший шанс покинуть последнюю строчку таблицы чемпионата

эксклюзив
21:03
180 532 просмотра

Для футбольного клуба «Динамо-Брест» текущий сезон Высшей лиги складывается не лучшим образом – команда скатилась на последнее место в табели о рангах, хотя ситуация все еще не безнадежная и может быть исправлена в кратчайшие сроки.

Футболисты из Бреста – единственные среди всех коллективов Высшей лиги, которым пока не удалось познать радость победы в текущем сезоне. И это при том, что «динамовцы» провели уже дюжину поединков в элитном дивизионе, то есть прошли почти половину всей дистанции чемпионата.

Последние два тура команду тренирует новый наставник – Андрей Прокопюк, сменивший на тренерском мостике своего предшественника и в прошлом – шефа по тренерскому штабу, Сергея Ковальчука. Пока что результаты «Динамо» с новым тренером не особо впечатляют – команда минимально уступила на выезде «Гомелю» (0:1), а затем проиграла уже в родных стенах «тезкам» из Минска – 1:3.

Есть шансы на то, что уже в следующем туре негативная тенденция в результатах брестского коллектива будет сломлена, и футболисты наконец-то порадуют болельщиков долгожданной победой. Об этом говорят и котировки от аналитиков известной беттинг-компании Мелбет на матч «Динамо» против «Витебска», который состоится уже в третий день июля. Те любители футбола, которые знают, где найти код от Мелбет, дающий возможность получить дополнительное вознаграждение за пари, уже наверняка отметили для себя, что использовать промокод можно как раз таки на победе команды из Бреста в Витебске. А вероятность успеха в этом случае, по мнению экспертов, составляет более 44% шансов. Что является неплохим показателем, вселяющим уверенность в команде гостей.

Футбольные болельщики, которые используют в своем анализе предстоящих матчей прогнозы на спорт от опытных экспертов, знают, что одним из факторов при определении фаворита в любом сражении являются истории личных встреч. И в случае с «Витебском» и «Динамо-Брест» преимущество в последние годы явно на стороне гостей. Коллектив из Бреста, начиная с ноября 2016-го года, провел против этого соперника 11 матчей в рамках чемпионата, и из них 8 завершились победами «динамовцев». Тогда как витебские игроки смогли победить лишь дважды.

Отметим также, что в текущей турнирной таблице «Витебск» пока находится выше, чем «Динамо», однако не намного. Соперник опережает брестский клуб на три строчки в табели о рангах, набрав на 6 очков больше (10 против 4-х). Но в случае победы «динамовцы» могут сократить это расстояние, а также подняться наконец-то с последнего места в таблице, причем сразу на две строки вверх, если в параллельных поединках не победят соседи команды из Бреста по таблице – «Днепр» из Могилева и «Арсенал» из Дзержинска.