Брестское «Динамо» в субботу стартует в Кубке Беларуси по футболу

эксклюзив
08:45
30 902 просмотра

Брестское «Динамо» в предстоящую субботу, 10 июля, начнет выступление в 31-м розыгрыше Кубка Беларуси по футболу.

Первый соперник — «Нафтан»
Команда Сергея Ковальчука отправится в Новополоцк, где в рамках 1/16 финала сыграет с «Нафтаном», ныне выступающем в Первой лиге. «Нефтяники» после неудачного старта выдали пятиматчевую беспроигрышную серию (4 победы и 1 ничья) и после 12 туров занимают 7-е место, имея в активе 18 очков и отставая от лидирующего «Арсенала» из Дзержинска на 8 баллов.

В матче 1/32 финала новополоцкая команда не оставила камня на камне от витебского «Газовика» — 8:1.
Эксперты считают, что брестское «Динамо» будет безусловным фаворитом предстоящей игры. 
Мобильное приложение Париматч на Android принимает ставки на победу «бело-синих» с коэффициентом 1,3, на ничью — 5,7, на викторию «Нафтана» — 7,6.

Брестский «Рух» — один из фаворитов Кубка Беларуси
Команда Кирилла Альшевского стартовала в турнире 23 июня, когда в Бобруйске обыграла местную «Белшину» (3:1) благодаря голам Элиса Бакая, Павла Савицкого с пенальти и Дениса Гречихо. 

В 1/8 финала Кубка также пробились могилевский «Днепр», «Слуцк», БАТЭ, «Гомель», речицкий «Спутник», мозырьская «Славия», дзержинский «Арсенал», минское «Динамо», столичный «Энергетик-БГУ», гомельский «Локомотив», «Витебск» и гродненский «Неман». Еще две путевки оспорят «Узда» и солигорский «Шахтер», а также пинский «Стэнлес» и жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Аналитики вполне ожидаемо называют фаворитами турнира лидеров чемпионата. Получив актуальный бонус за регистрацию от 1хБет, на победу «Шахтера», возглавляющего таблицу Высшей лиги, можно поставить с коэффициентом 1,75. Следом в списке основных претендентов идут «Рух» и БАТЭ, на победу которых ставки принимаются с коэффициентом 3,5. Неплохие шансы также у минского «Динамо» — коэффициент 4,5. В победу брестского «Динамо» букмекеры не верят — коэффициент 75, что соответствует вероятности 1,3%.

Действующим обладателем Кубка Беларуси является БАТЭ, который в финале обыграл бывшую команду своего главного тренера Виталия Жуковского — «Ислочь» (2:1), завоевав пятый Кубок в истории. По три раза Кубок выигрывали минское и брестское «Динамо», «Шахтер» и «Белшина».