Брестские клубы после перерыва на матчи сборных сыграют с конкурентами

эксклюзив
14:55
34 363 просмотра

Брестские клубы после перерыва на матчи сборных сыграют с конкурентами

Чемпионат Беларуси по футболу возобновляется в предстоящие выходные после небольшого перерыва на матчи сборных. Брестские клубы в рамках 12-го тура Высшей лиги проведут матчи с серьезными соперниками.

«Рух» примет «Торпедо-БелАЗ»

Жодинцы в этом сезоне пока не блещут, занимая только восьмое место в таблице, но не стоит забывать, что в прошлом году команда Юрия Пунтуса выиграла бронзовые медали. Если вынести за скобки поражение в прошлом туре лидирующему «Шахтеру», то у «автозаводцев» была 6-матчевая беспроигрышная серия, которая, правда, включала только две победы и четыре ничьи.

«Рух», в свою очередь, в восьми последних играх одержал шесть побед и два раза проиграл — все тому же «Шахтеру» (1:4) и БАТЭ (2:3). Такие результаты позволяют брестчанам занимать четвертое место в таблице, при этом «Гомелю» команда Кирилла Альшевского уступает только по дополнительным показателям.

Аналитики считают фаворитами грядущего противостояния «Рух». Если скачать 1хСтавка на Андроид, то на победу хозяев можно поставить с коэффициентом 1,56, на ничью — 4,1, на викторию жодинцев — 5,4.  Команды до этого встречались два раза в прошлом сезоне и оба раза разошлись миром (3:3 и 0:0).

Очередная встреча состоится в Бресте в воскресенье, 13 июня, и начнется в 19.00.

«Динамо» отправится в гости к «Ислочи»

«Бело-синие» не проигрывали в чемпионате Беларуси вплоть до десятого тура, одержав четыре победы и пять раз сыграв вничью. Однако затем команда Сергея Ковальчука потерпела поражения с одинаковым счетом 0:1, уступив сперва «Минску», а затем «Энергетику-БГУ». В итоге «южане» откатились на седьмое место в таблице.

В предстоящем туре «Динамо» встретится с еще одной командой из столичного региона — «Ислочью», которая к тому же идет совсем рядом в табели о рангах — на девятой позиции, отставая от брестчан на четыре балла. Эксперты БК 1xСтавка оценивают шансы динамовцев в предстоящей встрече чуть выше, чем «волков», но легкой прогулки брестчанам ожидать не стоит. Последний поединок команд в прошлом июле завершился победой «Ислочи» (2:0).

Матч пройдет в Молодечно также 13 июня, начало — в 17.00.

С кем сыграют лидеры?

«Шахтер», выдавший лучший старт в истории чемпионата Беларуси (11 побед в 11 матчах), в предстоящем туре примет в Солигорске «Витебск». «Северяне» не проигрывают восемь туров кряду, причем в трех последних играх одержав победы. В текущем чемпионате витебчане уступили только «Торпедо-БелАЗ» (0:1).