?

Слышала, что в Брестской области открыто Кадетское училище?

Какие требования предъявляются к учащимся для поступления в училище?

Добавление ответа

Ответы

А
25.09.2018, 14:52

Слышала, что в Брестской области открыто Кадетское училище? Какие требования предъявляются к учащимся для поступления в училище?

Кадетское училище в Брестской области открыто в сентябре 2011 года в Барановичском районе на базе учреждения образования «Ястрембельская государственная общеобразовательная средняя школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В соответствии с  правилами приема в  государственное учреждение общего среднего образования «Брестское областное кадетское училище» определяется порядок комплектования училища. В целях подготовки граждан к службе в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям в кадетское училище могут поступать учащиеся (мальчики и девочки), окончившие 7 классов. Кроме того, в 2012 году училище осуществляет дополнительный набор в 9-11 классы.

Комплектование училища кадетами проводится на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов, психологического отбора, проверки уровня физической подготовленности и медицинского освидетельствования.
Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(0163) 43-61-75.