?

Постирал паспорт – забудь о загранице?

Так получилось, что жена постирала мой паспорт вместе с одеждой. И он слегка потерял свой вид. Переживаю, что с ним делать: менять или нет? И не возникнут ли проблемы с таким документом при пересечении границы? Успокаиваю себя, что это лучше, чем вообще потерять документ...

Добавление ответа

Ответы

А
04.09.2018, 13:25

- При планировании поездки следует внимательно проверить свои документы на предмет их действительности и внешнего вида. Ибо халатное отношение к документам может расстроить ваши планы. В этом году сотрудники Брестской пограничной группы выявили 48 нарушителей режима границы, которые планировали выехать из Беларуси по недействительным документам. Все эти граждане предъявляли паспорта, которые не только оказывались просроченными, но и были испорчены в результате внешнего воздействия. Граждане с такими документами через границу пропущены не были, а за нарушение режима границы им вынесены административные взыскания в виде штрафов или предупреждений.

Хочу напомнить также, что при утрате документов или по истечении их срока действия вопросы возвращения к месту проживания решаются через посольство или консульство своей страны, которые расположены на территории государств, где были утеряны документы.