?

Какой существует порядок уведомления об изменении местонахождения организации?

Какой существует порядок уведомления об изменении местонахождения организации?

Добавление ответа

Ответы 1

31.10.2018, 09:35

В соответствии с пунктом 22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1, в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по форме (приложение 17 к постановлению Министерства юстиции Республики Беларусь от 27 января 2009 г. № 1 «О некоторых мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1»).

Уведомление об изменении местонахождения юридического лица направляется в регистрирующий орган по новому местонахождению организации.

Обращаем внимание, что коммерческие организации с участием иностранных и международных организаций (за исключением резидентов СЭЗ «Брест»), расположенные на территории Брестской области, уведомление об изменении местонахождения направляют в главное управление юстиции Брестского облисполкома.

Нет ответов