?

Где можно сделать прививку от всех видов гепатита.

Где можно сделать прививку от всех видов гепатита.

Добавление ответа

Ответы

04.02.2019, 12:16

Согласно технических нормативно-правовых актов Республики Беларусь бесплатной иммунизации против вирусного гепатита В (далее ВГВ) подлежат дети до года, дети 13 лет, медицинские работники и контактные лица из очагов вирусного гепатита В. Если Вы относитесь к этой категории граждан, то прививку против ВГВ можете получить бесплатно в поликлинике по месту жительства. Остальные граждане могут привиться по желанию на платной основе в коммерческих медицинских центрах (при наличии вакцины).
Прививка против вирусного гепатита А (далее ВГА) в нашей стране проводится только по эпидемическим показаниям, на бесплатной основе лицам, контактировавшим с больным ВГА. Остальные граждане могут привиться на платной основе в коммерческих медицинских центрах (при наличии вакцины).

Вакцины против вирусных гепатитов С, Д, Е не разработаны.

Управление здравоохранения во исполнение п. 5.4. решения Брестского облисполкома № 620 от 20.06.2011 г. «О результатах проверки Администрацией Президента Республики Беларусь 12-14 мая 2011 г. состояния работы с населением в Брестской области в свете требований, сформулированных Главой государства на совещании 9 ноября 2010 г., с учетом обозначившейся негативной тенденции роста обращений граждан в Администрацию Президента Республики Беларусь» направляет ответы на часто поднимаемые в обращениях граждан вопросы (по схеме вопрос-ответ). 

Главное за сутки в Бресте
Этот день в истории - 19 апреля
19-04-2024 4 242 просмотра