В Бресте собрали более 1100 подписей за строительство медицинских учреждений

Здравоохранение
15:04
4 903 просмотра

Активные брестчане инициировали сбор подписей за строительство новых учреждений здравоохранения в городе. Инициативу поддержало более 1100 человек, сообщает сайт «Першы Рэгіён»

Обращение от жителей направят в несколько учреждений: Брестский облисполком, Брестский областной Совет депутатов, Министерство здравоохранения, Администрацию Президента и Палату представителей Национального собрания.

Собирали подписи участники некоммерческой общественной организации «За свой город». Брестчане считают, что городу нужны не только новые больницы и поликлиники, но и усовершенствование и оснащение уже существующих медицинских учреждений. Например, медикам не хватает аппаратом УЗИ, а многое оборудование устарело.

«Мы знали, что в здравоохранении много проблем, но качественные и количественные характеристики, масштабы и общую картину точно не представляли, – рассказал руководитель организации «За свой город» Игорь Масловский. – Поэтому призвали брестчан высказаться о наиболее актуальных проблемах здравоохранения в Бресте и Брестском районе».