Ещё один больничный комплекс появится в Бресте

Здравоохранение
09:15
293 просмотра
Александра

По словам заместителя председателя облисполкома Олега Величко, целый ряд новых медицинских учреждений будет возведён в заречной части нашего города.

Президент данный проект уже одобрил.  В первую очередь планируется построить поликлиники для детей и взрослых, стоматологию и женскую консультацию, затем больницу. К строительству должны приступить уже в 2019 году.

Кроме того, на юго-западе города скоро появится станция скорой помощи. Внимание городских властей приковано и к детской областной больнице – там совсем скоро будет открыт новый отремонтированный пищевой блок. Идёт подготовка и к созданию ещё одного корпуса на 100 коек.

Несмотря на то, что больше по области новые медицинские учреждения пока строиться не будут, планируется укрепление материально-технической базы уже имеющихся. В общей сложности, на нужды медицины по области из бюджета будет выделено 537 миллионов белорусских рублей.

16 февраля Олег Величко присутствовал на открытии отделения хирургии и трансплантации Брестской областной больницы. Несмотря на то, что оно было учреждено целых семь лет назад, помещения для него всё не находилось. Теперь же в его распоряжении один из этажей больницы, а число коечных мест достигло 15. 

Довольны ли Вы государственным медицинским обслуживанием?

Доволен! Меня всё абсолютно устраивает
0%
В целом доволен, но есть много небольших проблем
38%
Каждый поход к врачу для меня - настоящий стресс. Недоволен
62%
Я не хожу и не собираюсь ходить по врачам. И прекрасно себя чувствую
0%
Пользуюсь лишь услугами платных медицинских учреждений
0%