Как пережить жару?

Здоровье
11:10
48 416 просмотров

Мediabrest.by подготовил для вас подборку самых главных правил, как пережить жару.

Как пережить жару?

1. Кепки, шляпы, панамки, пришло ваше время! Надеть их стоит каждому, кто решил прогуляться под палящим солнцем даже не долго. Если вы «взрослый» и не носите ни летних, ни зимних головных уборов, то стоит переосмыслить свои идеалы – ваше здоровье скажет вам за это спасибо.

Как пережить жару?

2. Загар – настоящий спутник лета. Позаботьтесь о том, чтобы не стать «помидором». Не находитесь долго под ярким солнцем. Если выбора у вас нет, то запаситесь солнцезащитным кремом. Самыми опасными солнечные лучи становятся с 12:00 до 16:00. Поберегитесь!

Как пережить жару?

3. Вода спасет вас от жары. Пить нужно много и желательно обычную чистую воду. В ассортимент напитков также можно включить квас, минералку и зеленый чай. Если же вы поклонник газировки, то это тоже может подойти, но лишь тем, у кого все хорошо с желудком. В противном случае жажда никуда не исчезнет, а только возрастет.

Как пережить жару?

4. Косметика на жаре – плохая идея. Забросьте тональники, помады и тени подальше. Сильный макияж в жаркую погоду может не только испортить кожу, но и привести ваше тело к перегреву. Да, это реально.

Как пережить жару?

5. Спорт – временно забываем. Хотя бы на то время, пока на градуснике температура выше +25. Если вы хотите не потерять форму, то идите на пляж или в бассейн – это самое лучшее место для тренировки в жару.

Как пережить жару?

6. Водоемы бывают разные: черные, белые, красные. Так что проверьте берег и места, где собираетесь купаться. Во-первых, важно знать, где глубоко, а где нет. Во-вторых, следует поостеречься опасных предметов: стекла, острых камней, ракушек и мусора. Все эти «ингредиенты» в водоеме не скрасят ваше купание.

Как пережить жару?

7. Не балуйтесь в воде. Если уж решили повеселиться, то делайте это на мелководье и без детей. Малыши должны понимать, что в воде нужно быть очень осторожным. Кстати, если вы пришли на пляж вместе с детьми, то оставлять даже на минуту их не стоит. Иначе отдых может закончиться плачевно.

Как пережить жару?

8. Алкоголь, выпитый перед заплывом, приводит к утоплению. Так что не купайтесь «под градусом». Даже если очень хочется.

Как пережить жару?

9. Экстрим должен быть безопасным. Прыгать в воду с моста или обрыва – плохая идея. Если вы считаете, что ваше умение плавать спасет вас в любой ситуации, то это не верно. Иногда водоем бывает слишком мелким, а в воде могут быть различные металлические конструкции.

Как пережить жару?

10. Дома спасаться от жары нужно с помощью кондиционера. Если же его у вас нет, то сойдет и вентилятор. Поставьте тарелку с водой напротив него. Вуаля! Вы соорудили кондиционер.

Как пережить жару?

Знойные деньки уже многих брестчан по-настоящему вымотали. Но спасаться от жары можно и нужно так, чтобы лето запомнилось надолго. Берите пример с домашнего пса из видео!