В стиле 90-х: под Кобрином мужчину вывезли в лес, привязали к дереву и забрали деньги

Закон
09:15
379 просмотров

10 сентября 2018 в Кобринский РОВД обратился 32-летний житель Кобринского района. Мужчина сообщил о том, что его насильно вывезли в лес около д. Хабовичи, привязали к дереву и забрали деньги.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы были установлены подозреваемые: 33-летний житель Кобринского района и 35-летний кобринчанин. Оба не работают и до сих не имели проблем с правоохранительными органами.

Выяснилось, что 10 сентября 2018 года около 14 часов находясь в лесном массиве вблизи деревни Хабовичи Кобринского района, мужчины применили в отношении заявителя насилие неопасное для его жизни и здоровья.

В результате чего злоумышленники завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 10 рублей. На месте происшествия горе-вымогатели изрядно наследили: нож, 2 куртки, след пальца, веревка. Там же была найдена и разорванная денежная купюра достоинством 10 рублей.

10 сентября 2018 Кобринским РОСК по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь "Грабеж". Подозреваемые задержаны.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.