Суд удовлетворил просьбу 16-летней брестчанки о выселении своей матери из дома

Закон
11:40
255 просмотров
Кирилл Привольнов

Суд удовлетворил просьбу 16-летней жительницы Бреста, которая обращалась с иском о выселении своей матери, пишет Брестский Вестник.

Мотивы для выселения женщины были указаны следующие: ответчица проживает по указанному адресу временно и с другим мужчиной, при этом постоянно устраивает скандалы, распивает спиртные напитки, необоснованно обращается в милицию и отказывается оплачивать коммунальные услуги. Свою дочь женщина часто оскорбляет и «таскает за волосы». В поддержку 16-летней Екатерины выступили ее отец, бабушка и адвокат.

Оказалось, что у ответчицы нет права собственности на занимаемое ей помещение. Также у нее имеется задолженность по выплате бывшему мужу (отцу Екатерины) алиментов в размере более 25 миллионов рублей (старыми). К тому же, был установлен факт крупных задолженностей по оплате коммунальных услуг. Ответчица пыталась рассчитаться по долгам, брав взаймы у знакомых. В результате женщина взяла в долг порядка 10 тысяч долларов.

После того, как суд удовлетворил иск о выселении женщины из квартиры, было подано новое заявление о лишении ее родительских прав.