Куда отправиться в отпуск из аэропорта Брест? Отдых в Черногории

Туризм
11:43
222 просмотра
Юрий Уваров

Добраться до Черногории вам поможет чартерный рейс Брест-Тиват-Брест.

Направление отдыха на Адриатике стало очень популярно с введением правительством Черногории возможности 30-дневного безвизового пребывания для туристов. Но есть и минус – горящих туров в Черногорию практически не бывает.

При желании, вы можете организовать свой отдых в Черногории через туристическое агентство или самостоятельно.

Для сравнения. Стоимость тура в Будву в «высокий сезон» – июль-август – составляет порядка 1000 Евро – раннее бронирование, страховка, 10 ночей, проживание в семейных апартаментах с кухней, трансфер аэропорт-отель и обратно.

Самостоятельный подбор вариантов отдыха. Цены на жилье на сайте booking.com начинаются от 910 белорусских рублей или порядка 400 Евро за двухместный номер. Билет на чартер – если места есть в наличии! – Брест-Тиват-Брест можно приобрести в туристическом агентстве, стоимость порядка 350 Евро на двоих, такси от аэропорта стоит порядка 20 – 25 Евро за машину, в одну сторону. Имейте в виду, что самолет из Тивата в Брест вылетает в 7 часов утра. Чтобы вылететь в Черногорию без шенгенской визы, вы должны иметь нотариально заверенное приглашение от отеля.

Питание.

Стоимость продуктов в супермаркетах Черногории сравнима с ценами в Беларуси. На рынках те же продукты могут стоить дороже.

Сетевые издания и туристы утверждают, что стоимость приличного обеда на одного человека колеблется в пределах 5 – 15 Евро, без алкоголя. Если вы заботитесь о фигуре, даже находясь на отдыхе, имейте в виду, что в ресторанах и кафе подают большие порции, когда одной может вполне хватить на двоих.

Транспорт.

Основные виды транспорта внутри страны – автобусы и такси, из порта Бар можно отправиться на пароме даже в Италию, есть железнодорожное сообщение, но оно менее популярно. Прогулка на яхте по Бока-Которской бухте обойдется в 150/250 Евро за 4/8 часов соответственно. Стоимость проезда на автобусе между городами составляет 5 – 8 Евро в зависимости от расстояния. Такси – 0,8 Евро за посадку и столько же километр пути, средний чек поездки по городу – 3,5 Евро.

Пляж.

Пляжи в Черногории бесплатные, но стоимость пары лежак – зонт составляет 8 – 20 евро. В вечернее время – после 17.00 – контроль за оплатой ослабевает.