Куда отправиться в отпуск из аэропорта Брест? Отдых в Болгарии

Туризм
11:32
306 просмотров
Юрий Уваров

Болгария – популярное у белорусов направление. Чартеры в Бургас вылетают 5 раз в июне, по 6 – в июле и в августе и 1 – на бархатный сезон в сентябре. Всего 1 час 45 минут – и вы почувствуете волнующий аромат Черноморского побережья Болгарии. Аэропорт прилета – Бургас.

Внимание! Для вылета в страну нужна болгарская либо шенгенская виза. Выехать в шенгенскую зону с болгарской национальной визой нельзя. Вылеты из Бреста возможны только для организованных туристических групп.

Питание.

Средняя стоимость обеда в недорогом ресторане или системы быстрого питания Макдональдс начинается от 10 болгарских левов или примерно 5 Евро. Обед на двоих в ресторане средней ценовой категории обойдется 30 – 50 левов, 15 – 26 Евро.

Транспорт.

Стоимость проезда в общественном транспорте в разных городах колеблется в пределах 1 – 1,6 лева или порядка 0,5 – 0,8 Евро. Такси обойдется в 0,7 – 0,9 лева или 0,4 – 0,5 Евро за километр. Час ожидания такси – если вы решили оставить машину за собой, пока бродите по супермаркету – оплачивается по двойному тарифу.

Пляж.

Болгарское побережье Черного моря – это огромные песчаные пляжи с установленными рядами зонтов от солнца. Стоимость аренды – 8 левов.