image

«Войти в IT» теперь можно и в Бресте!

Техника
16:22
408 просмотров
Юрий Уваров

Этим летом в Бресте открылся филиал минской Компьютерной Академии ШАГ

  • Основные преимущества обучения: гарантированное трудоустройство лучшим студентам и возможность получения инвестиций и менторской поддержки под собственные проекты.
  • Открыт набор на обучение по направлениям: «Детская компьютерная Академия» для возраста 7-14 лет и «Профессиональные спецкурсы» для возраста 15-55 лет. Все желающие могут посетить бесплатный пробный урок, а запуск основных курсов начнется с 10 сентября.   

О компании

ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ была создана в 1999 году, а свой  первый филиал в Беларуси открыла в 2013 году. За это время новые знания получили 80 000 студентов, их обучают более 600 преподавателей. Уже действуют 55 филиалов в 19 странах мира (страны СНГ, Европа, даже в Бразилии и Камбодже!), еще 9 филиалов готовятся к открытию. Выпускников ШАГа можно встретить в крупнейших IT-компаниях мира (Microsoft, Skype, Яндекс и т.д.). Среди основателей Академии – Сергей Дивин, который почти 15 лет проработал генеральным директором компании EPAM.

В обучении используется STEAM-подход (science, technology, engineering, art, mathematics) – это образование, основанное на интеграции всех пяти дисциплин в единую схему обучения. Все  полученные знания можно тут же применить. А с ноября 2017 года Компьютерная Академия ШАГ имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности от Министерства Образования Республики Беларусь. Занятия ведут преподаватели-практики, и учат они тому, что не написано в учебниках. 

ШАГ

С 7 лет до 14 лет в «Детской компьютерной Академии» дети учатся создавать собственные сайты, компьютерные игры, знакомятся с моделированием и программированием роботов, пробуют фотографировать и проводить видеосъемку. Все это – знания, необходимые для раннего старта в IT. А компьютер станет для ребенка не просто игрушкой, а полезным инструментом для создания собственных проектов.

Для возраста 15-55 лет можно пройти отдельные курсы «Разработка WEB-проектов» и «Разработка программного обеспечения на JAVA», они длятся 12 месяцев.

ШАГ

Цель «ШАГа» – обеспечить каждому ученику навыки и знания, которые помогут ему найти свое место в постоянно изменяющемся мире. С одной стороны, это hard skills (твердые навыки) – то есть знания, нужные для работы. С другой – soft skills (гибкие навыки), или эмоциональный интеллект – то, что позволяет человеку работать в коллективе, взаимодействовать с командой, проявлять лидерские качества.

Курсы максимально нацелены на то, чтобы выпускники смогли трудоустроиться после окончания обучения. Для этого «ШАГ» сотрудничает с более 30-ти IТ-компаниями. Они заинтересованы в хороших специалистах и охотно берут на работу выпускников Академии. А одна из белорусских IT-компаний, занимающаяся разработками для американского рынка, создала специальную стипендию для самых мотивированных и ответственных студентов с гарантией трудоустройства по окончании обучения. Выпускников ШАГа можно встретить в крупнейших IT-компаниях 36-ти стран мира.

Многие молодые люди мечтают о том, что создадут свой IT-проект, который станет известным во всем мире – как MSQRD, Skype, Viber. Академия всячески поощряет эти начинания, с ее поддержкой проводятся различные мероприятия с выступлениями IT-экспертов, хакатоны, мастер-классы, обсуждения студенческих проектов.  

ШАГ

Для развития собственных IT-проектов студентам часто требуется дополнительное финансирование. Поэтому Академия ШАГ и Общественное объединение «Сеть бизнес-ангелов» подписали совместный Меморандум о партнерстве, у студентов появилась реальная возможность получать необходимые средства под свои проекты и менторскую поддержку.

Руководство Академии предлагает жителям областных городов доступные цены на все программы обучения.  

Не пропустите дни открытых дверей!

день открытых дверей

  • 18 августа в 13.00 – для детей с 7 до 14 лет
  • 24 августа в 18.30 – для всех старше 15 лет

Количество мест ограничено! Звоните прямо сейчас и записывайтесь по телефону: +375 (29) 111-09-25. Место проведения – г. Брест, б. Шевченко, 6, Гостиница «Беларусь».