Государственная инспекция охраны животного и растительного мира будет бороться с нарушителями при помощи современных технологий

Техника
14:10
543 просмотра

На днях ведомство запустило специальное приложение, при помощи которого любой пользователь может сообщить о нарушении закона в режиме онлайн. Сервис уже доступен на Play Market.

На сайте Госинспекции сообщается, что каждый скачавший приложение на свой смартфон, став свидетелем нарушения законодательства Республики Беларусь – ловли рыбы или охоты недопустимым образом либо в непредназначенном для этого месте, может сообщить об этом факте в дежурную службу ведомства. Несомненным плюсом станет доказательство в виде фотографии, ведь тогда служба может  отследить координаты места, где совершается нарушение, и при необходимости выслать туда группу. Планируется, что впоследствии информация о нарушении будет приходить не только дежурным, но и на телефоны сотрудников близлежащей межрайонной инспекции.

На данном этапе приложение доступно пользователям системы Android, однако вскоре прибегнуть к нему смогут и владельцы аппаратов с системой iOS. Всем пользователям гарантируется анонимность.