Брестчане смогут принять участие в создании человекоподобного робота

Техника
09:09
455 просмотров

Такой СТАРТАП-проект анонсировала образовательная площадка «ТЕХНОКЛАСТЕР». Робот будет состоять из деталей, напечатанных на 3D принтере, и обладать искусственным интеллектом.

За последнее время технологии в области программирования и робототехники шагнули далеко вперёд. Мы уже не раз писали о мировых новинках в этой области, и вот теперь приложить руку к созданию подобного устройства может любой житель нашего города. Робот будет собран на базе проекта InMoov французского скульптора Гаэля Ланжевина. Все его чертежи находятся в открытом доступе в сети, и воспользоваться ими при желании может каждый. Образовательная площадка ТЕХНОКЛАСТЕР предлагает объединиться всем любителям новых технологий и реализовать проект InMoov в Бресте. Участие в проекте бесплатное. Подать заявку можно по телефонам velcom +375 29 639 32 12 и МТС +375 33639 32 12.

К слову, образовательная площадка ТЕХНОКЛАСТЕР является организатором уникальных образовательных курсов по робототехнике, программированию, промышленному дизайну для детей и взрослых. Если вы или ваш ребёнок заинтересованы в подобном обучении, записаться на курсы можно уже сейчас.