За 2017-й год на Брестчине планируется открыть 50 магазинов и торговый центр

Строительство
16:51
315 просмотров
Кирилл Привольнов

За 2017-й год в Брестской области планируется открыть 50 новых магазинов и торговый центр.

Такой информацией поделились в управлении торговли и услуг. До конца года завершится реализация восьми инвестиционных договоров, по которым предусмотрено строительство торгового центра и семи магазинов общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров. Также планируется открыть по области 43 магазина общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров.

В 2016-м году рост розничного товарооборота через все каналы реализации составил 97,1%. На текущий год стоит задача увеличить его до 102,3% с упором на открытые в прошлом году крупноформатные торговые объекты. За прошлый год в Брестской области было открыто 353 розничных торговых объекта общей площадью 43,2 тысячи квадратных метров и 51 объект общественного питания на 1240 мест, включая 6 новых объектов общественного питания придорожного сервиса.

Кроме того, в 2016-м году на территории Брестчины было проведено более 4 тысяч выставок-продаж отечественных товаров, на которых удалось реализовать продукции на 4,3 миллиона рублей. Организовано больше 8 тысяч распродаж со сниженными ценами, где было реализовано товаров на 19 миллионов рублей.

Проведение выставок-продаж, ярмарок-базаров, распродаж и иных мероприятий, стимулирующих покупательскую активность, продолжится и в текущем году.

Источник: http://www.belta.by/