В Бресте приостановят строительство аккумуляторного завода

Строительство
11:52
5 812 просмотров

Распоряжение о приостановке строительства аккумуляторного завода подписал председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Эта информация появилась на сайте облисполкома.

Распоряжение было подписано губернатором сегодня, 14 июня. Теперь строительство аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» с собственной котельной на природном газе приостановят.

Когда возобновят строительство завода и возобновят ли вообще, зависит от дальнейшего развития событий. Приостановить работу на «АйПауэр» решили до устранения выявленных нарушений.

Напомним, аккумуляторный завод строят на промышленной площадке «Аэропорт». С того момента, как жители города и района узнали, какой именно завод появится под Брестом, начались протесты. Каждое воскресенье с 25 февраля прошлого года противники АКБ выходили на площадь Ленина, чтобы выразить свое мнение по поводу строительства.

Последнее время завод работал в режиме пуско-наладочных работ, а не в полную мощность. Но уже появились нарекания. Ранее Анатолий Лис заявлял, что если будут выявлены какие-либо экологические или природоохранные нарушения, то завод закроют.