В Ленинском районе началась IХ Летняя спартакиада «Сделай правильный выбор»

Спорт
11:45
547 просмотров

Мероприятие проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений района. Спартакиада включает в себя состязания по 7 видам спорта. Соревнуются школьники как по отдельности, так и командами.

Старт соревнованиям дала представитель администрации Ленинского района Светлана Козлович. Она похвалила детей за занятия спортом и пожелала им высоких достижений. Член комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Кондратьева рассказала о программе спартакиады. Школьники поборются за звание победителей в плаванье, мини-футболе, пулевой стрельбе, пожарно-спасательном спорте, настольном теннисе, шахматах, национальных подвижных играх. Представители инспекции по делам несовершеннолетних сообщили, что их подопечные тоже будут участвовать и настроены выиграть в каком-нибудь из состязаний.

Плавание собрало14 команд. Это примерно 70 ребят. Быстрее всех стала средняя школа №33, серебро и бронзу взяли соответственно школа №9 и гимназия №5. Дипломом «За волю к победе» награждена школа №32. Самым молодым участником стала Аврусевич Анна из 16-й школы. Ей тоже достался специальный диплом и подарок.

Сейчас в нашем городе создана необходимая база для занятий спортом и физкультурой. Одним из организаторов состязаний по плаванью выступил бассейн «Нептун».

Спартакиада будет проходить на протяжении всех летних каникул. Более подробную информацию можно узнать по телефону 21-05-71.