В Бресте откроется областной центр поддержки спорта

Спорт
10:26
573 просмотра
Александра

Об этом заявили представители управления спорта и туризма облисполкома.

Спортивный центр расположен на улице Леваневского. Там будут оказываться помощь и консультации как опытным, так и начинающим спортсменам, организовываться беседы и тренировки с успешными атлетами Брестчины и ряд других мероприятий, содействующих повышению интереса населения к спорту и ведению здорового образа жизни. В рамках работы центра ставится цель найти внебюджетный источник дохода для создания условий для подготовки спортсменов, стремящихся к самым высоким результатам – например, победам на чемпионатах Европы и мира – а также подготовить ряд интересных акций для самых юных любителей спорта.

Как прогнозируют сотрудники центра, для детей особенно интересны будут беседы с уже состоявшимися спортсменами, в том числе со спортсменами с ограниченными возможностями. Их пример будет мотивировать к покорению собственных спортивных вершин.

В центре будет располагаться и собственный зал славы. Там будут собраны материалы о ярких достижениях представителей области на международных соревнованиях. Отдельного внимания удостоятся результаты спортсменов с ограниченными возможностями.