Шахматные выходные ждут Брест 26 – 27 мая

Спорт
10:29
434 просмотра

26 мая с 9.00 в кафе «У озера» в Парке культуры и отдыха состоится 5-й этап Кубка «Чёрной пешки». За звание лучших поборются юные шахматисты не старше 16 лет и не выше третьего разряда. Участникам предстоит блиц в 5 сдвоенных турах. Организаторы подготовили для ребят интересные обучающие занятия, розыгрыш призов и множество подарков.

Шахматистов помладше – тех, кто родился в 2006 году и позже – 27 мая ждёт Белорусский отборочный этап Кубка Анатолия Карпова. Начало в 9.30 в кафе «Цитадель», в Брестской крепости. Предусматривается 7 туров активных шахмат.

В перерыве участникам турнира расскажут о Брестской крепости и её героическом прошлом. Ожидается немало гостей из других городов нашей страны. Всего заявки на участие подало 93 шахматиста. Для девочек и мальчиков предусмотрен отдельный зачёт.

 Победители турнира будут защищать честь нашей страны на Международном Кубке Анатолия Карпова. Он пройдёт в нашем городе, в Легкоатлетическом манеже со 2 по 4 ноября в рамках II Международного шахматного фестиваля «Чёрная пешка». Главным призом станет Кубок Анатолия Карпова, созданный знаменитым скульптором Зурабом Церетели. 

А Вы играете в шахматы?

Нет, не умею
50%
Играл когда-то давно
25%
Играю, но редко
0%
Да, я люблю играть в шахматы и часто это делаю
25%