Пинчанин стал чемпионом мира по гребле

16:16
5 297 просмотров

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ прошел в венгерском городе Сегед. Белорусы показали на соревнованиях отличные результаты.

Всего в копилке у белорусских спортсменов 14 медалей, из которых 6 золотых. В общекомандном медальном зачете Беларусь и Германия разделили первое место. С таким достойным результатом белорусскую сборную поздравил Александр Лукашенко. Президент сказал, что уверен в готовности спортсменов к Олимпийским играм в 2020 году.

Пинчанин стал чемпионом мира по гребле В центре победители Станислав Дайнеко (слева) и Дмитрий Натынчик.

Есть среди спортсменов и уроженец Брестской области. Дмитрий Натынчик заниматься греблей начал в Пинске у тренера Евгения Драко. Вместе со Станиславом Дайнеко пинчанин показал лучший результат на дистанции 500 метров в классе байдарки-двойки. Парни сумели проплыть расстояние за 1 минуту 33,13 секунды. Второе место заняли испанцы с результатом 1 минута 33,48 секунды. Бронзу получили спортсмены из Германии. Они преодолели дистанцию 1 минуту 34,50 секунды.