Открытый чемпионат Брестской области начнёт сезон велоспорта в Беларуси

Спорт
14:14
507 просмотров
Александра

По словам старшего тренера области Николая Хевука, чемпионат состоится с 3 по 5 апреля в Каменецком районе. Это уже 46 подобный велозабег, и в этом году он соберёт самых упорных, сильных и амбициозных велосипедистов со всей Беларуси.

Участниками пробега станут лауреаты международных состязаний Роман Романов, Евгений Королёв, Антон Музычкин, Евгений Соболь. Гомельскую область представят 5 мастеров спорта международного класса, победитель чемпионата Европы, участники чемпионатов мира. На старте засветится и вся команда женского клуба «Минск». На открытии можно будет увидеть Олимпийского чемпиона Олега Логвина, ветеранов спорта и членов федерации.

Состязания – это ещё и первый раунд кубка и чемпионата страны. Будут проведены также первенство и Олимпийские дни молодёжи Брестской области по велоспорту. Всего мероприятие соберёт около 300 человек со всех уголков Беларуси. Как замечает Николай Хевук, за нашим регионом остаётся почётное право открытия велосезона. Потом состоятся гонки и в других городах страны.

На 3 апреля запланирована индивидуальная гонка, которая начнётся и закончится в деревне Дмитровичи. В следующий день состоятся групповые гонки со стартом в национальном парке «Беловежская пуща». Расстояние трассы составит от 35 километров для более юных спортсменов до 120 километров для взрослых. Закроет чемпионат скоростная кольцевая гонка по улицам Каменца, поэтому на некоторое время движение в городе будет ограничено.

Судебную команду чемпионата возглавит Николай Каминский.