Минское «Динамо» уступило в стартовом матче на турнире в Риге

17:44
5 419 просмотров

В Латвии сегодня, 20 августа, стартовал Кубок Латвийских железных дорог. Первую игру на этом турнире провели казанский хоккейный клуб «Ак Барс» и минское «Динамо».

В первой двадцатиминуке команды играли примерно в равный хоккей, но титулованному казанскому клубу удалось на последней минуте забросить шайбу. В начале второго периода минчане немного ослабили темп и «Ак Барсу» удалось отличиться еще дважды. К окончанию отрезка, динамовцы немного пришли в себя и провели несколько острых атак, заработали большинство, и чуть было его не реализовали.

В третьем периоде обе команды довольно агрессивно атаковали, минчанам даже удалось забросить шайбу, которую, правда, не засчитали из-за помехи голкиперу в площади ворот. В концовке матча минские хоккеисты получили шанс отыграть хотя бы одну шайбу – дважды получили преимущество в одного игрока, но так и не сумели поразить ворота казанцев. Итоговый счет 3:0 в пользу ХК «Ак Барс».

В составе «Динамо» в Ригу приехало 32 хоккеиста:

Вратари: №1 - Юнас Энрот, №20 - Александр Осипков, №94 - Иван Кульбаков;

Защитники: №4 - Павел Денисов, №6 - Стефан Эллиотт, №8 - Владислав Еременко, №17 - Марк-Андре Граньяни, №25 - Дмитрий Дерябин, №41 - Кирилл Готовец, №55 - Олег Евенко, №59 - Даниил Бокун, №73 - Дмитрий Знахаренко, №9 - Роман Дюков, №97 - Роман Достанко.

Нападающие: №5 - Артем Аносов, №14 - Игорь Мартынов, №15 - Артем Демков, №19 - Франсис Паре, №23 - Михаил Стефанович, №29 - Дрю Шор, №46 - Андрей Костицын, №71 - Александр Павлович, №77 - Александр Китаров, №88 - Евгений Ковыршин, №91 - Иван Дроздов, №93 - Андрей Павленко, - №96 Никита Феоктистов, №98 - Илья Литвинов, №99 - Вячеслав Грецкий, №16 - Андрей Степанов, №22 - Алексей Терещенко, №28 - Александр Матерухин.

Дома остались голкипер Никита Толопило и форвард Дмитрий Желнеровский. По индивидуальной программе остались работать в Минске: Михаил Карнаухов, Александр Когалев и Сергей Костицын.

В Риге ХК «Динамо-Минск» проведет еще три матча:

22.08 в 15:30 с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

24.08 в 13:00 с «Динамо» из Риги.

25.08 в 13:00 с ярославским «Локомотивом».

Кубок ЛЖД – предсезонный турнир с богатой историей. С 2009 года в Риге соревнуются клубы КХЛ, периодически разбавляемые иностранными командами. По три раза летний трофей выигрывали ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс» и рижское «Динамо», еще один кубок в копилке питерского СКА. Турнир проходит по круговой системе, победителем становится клуб, набравший больше всех очков.