Где и за какую стоимость брестчане могут покататься на лыжах и коньках

Спорт
15:33
265 просмотров

Зима – отличное время для отдыха, особенно если грамотно планировать свой досуг и знать места для интересного и полезного времяпровождения.

Лыжероллерная трасса на Брестском гребном канале

MediaBrest неоднократно рассказывал о подготовке лыжероллерной трассы на гребном канале в Бресте.

На прошлой неделе были запущены 4 «снежные пушки» SNOWSTAR для создания искусственного снега.

Сейчас полным ходом идёт и близится к завершению подготовка трассы протяжённостью 5 километров. Ориентировочно лыжня будет запущена к выходным. Для катания детей будет сооружена снежная горка.

13, 14 января на Гребном канале должна пройти традиционная «Брестская лыжня».

Беловежская пуща

А вот шестикилометровая экологическая тропа в рекреационной зоне южной части Беловежской пущи уже ждёт лыжников. Лыжня проходит по грунтовой дороге среди сосновых, еловых и черноольховых лесов, которые чередуются с открытыми участками поймы реки Правая Лесная, болотами, небольшими полянами и заброшенными садами.

В зимнем лесу можно встретить косуль, оленей, диких кабанов и других обитателей национального парка.

Отдыхающим не обязательно везти своё личное снаряжение в Беловежскую пущу. Лыжный инвентарь можно арендовать в пункте проката гостиницы №2 и гостиницы №4. Услуги проката лыж без ботинок составят 3 рубля в час,  с ботинками (система крепления Nordic Norm 77mm) – 5 рублей в час. Санки можно взять напрокат за  2,5 рубля в час.

Парк культуры и отдыха «1 Мая»

В парке культуры и отдыха «1 Мая» в Бресте прокат коньков, лыж и финских саней обойдётся в 2,5 рубля.

Ледовый дворец

И, конечно, не стоит забывать про Ледовый дворец, где круглогодично можно кататься на коньках. Стоимость пользования льдом за сеанс (45 минут без проката коньков) для взрослых – 3 рубля, для детей до 14 лет – 2 рубля 25 копеек. Коньки можно взять в прокате. Стоимость на 1 сеанс в зависимости от модели для взрослых – от 2 рублей 05 копеек до 2 рублей 80 копеек,  для детей до 14 лет – от 1 рубля 85 копеек до 2 рублей 55 копеек.

Расписание свободного льда для катания необходимо узнать по телефонам Ледового дворца или на его сайте.

Источник: http://www.bk-brest.by/

Фото носят иллюстративный характер