«Динамо-Брест» сыграл вничью со «Смолевичами» в домашнем матче

Спорт
14:49
414 просмотров

22 апреля в 19:00 на стадионе «Брестский» проходил футбольный матч 4-го тура чемпионата Беларуси, в котором «Динамо-Брест» принимал «Смолевичи». Встреча завершилась ничьей – 2:2.

Брестская команда сумела открыть счет на 28-й минуте после удара Павла Савицкого, переправившего мяч в ворота коленом. В конце тайма было еще несколько острых моментов как у брестчан, так и у гостей, однако счет не изменился.

Более результативной вышла вторая половина матча. Уже на 46-й минуте игрок «Смолевичей» Федянин с 12 метров забил гол в ворота голкипера брестской команды Гутора. После этого гола гости не стали замыкаться в обороне, а еще больше прибавили. На 61-й минуте был отличный момент и у «Динамо-Брест», но гостей спасла штанга. На 73-й минуте футболист «Смолевичей» Горбачик вышел один на один с Гутором и забил второй гол за свою команду, установив счет 1:2.

Ни болельщики брестской команды, ни сами ее игроки явно не ожидали такого поворота событий. Все, что оставалось делать, это всеми силами кинуться на противника и попытаться хотя бы сравнять счет. И сделать это все же удалось в добавленные судьей 5 минут. Буквально на последних секундах игрок «Динамо-Брест» Нехайчик забил гол, установив окончательный счет встречи – 2:2.

После завершения матча главный тренер брестской команды Радослав Латал заявил, что не удалось сыграть так, как хотели: «В матче было лишь 2 позитивных момента – это 2 гола, больше ничего. До перерыва играли очень медленно, в перерыве сказал ребятам, чтоб ускорились, но, к сожалению, в начале второго тайма пропустили. Затем пришлось рисковать, удалось забить гол, но этого было недостаточно для победы».

После 4-х туров «Динамо-Брест» имеет в своем активе всего 5 очков и располагается на 9-м месте в турнирной таблице, отставая от минского «Динамо», которое сейчас находится на 1-м месте, уже на 5 очков. Следующий матч в рамках чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» проведут в гостях у «Минска». Встреча состоится 27 апреля и начнется в 17:30.