Брестчанка вышла в финал юниорского ЧМ по плаванию

09:01
4 260 просмотров

Брестчанка Анастасия Шкурдай добивается все новых высот в плавании. Вчера она вышла в финал чемпионата мира среди юниоров.

Соревнования проходят в столице Венгрии Будапеште. Анастасия Шкурдай показала отличный результат на дистанции 50 метров баттерфляем – 25,85 секунды. В заплыве она стала первой и вышла в финал ЧМ среди юниоров.

Второе место в этом же заплыве заняла пловчиха из США. Клэр Курзан преодолела дистанцию за 26,07 секунды. Бронзу получила американка Торри Хуске. Ее результат – 26,24 секунды.

Финальные заплывы на дистанции 50 м баттерфляем пройдут сегодня, 23 августа. Юниорский турнир завершится 25 августа.

Напомним, 16-летняя Анастасия Шкурдай занимается в Брестском ЦОР. Брестчанка стала самым молодым мастером спорта международного класса за историю плавания Беларуси в 2017 году. За свою спортивную карьеру девушка уже успела установить несколько новых рекордов страны.