"Болельщики – это сердце клуба!": "Динамо-Брест" торжественно открыло новый сезон

Спорт
09:15
4 908 просмотров

Клуб устроил праздник для своих болельщиков, накануне старта "Динамо" в чемпионате страны. На открытии сезона представили новую форму, мотоцикл Марадоны и гимн.

"У нас есть Петрович, «биг-босс», болельщики, Рома, Миля, Няхай и остальная банда" именно так, под звуки оркестра, клуб "общался" с болельщиками.

Марцел Личка, главный тренер "Динамо-Брест", о брестских болельщиках:

Болельщики – это сердце клуба! Нет болельщиков – нет клуба. Здесь, в Беларуси, очень хорошие болельщики, а наилучшие – в Бресте!

Открытие футбольного сезона получилось необычным. Световое неоновое шоу от «Light Balance», музыкальное сопровождение от эстрадно-симфонического оркестра имени Василевского и рок-группы «ММ Банда».

Необычная презентация новой формы – трех комплектов – и представление мотоцикла для Диего Марадоны. "Хоть и неизвестно, где он сейчас" – шутил клуб.

Ну и конечно же, выступление главной звезды праздника – рэпера Сереги. В этот вечер был представлен новый гимн брестского «Динамо» – его исполнил Серега – и клип, в котором, помимо артиста, снялись легенда брестского футбола Роман Василюк, фанаты, футболисты и сотрудники "Динамо".

Алексей Хобленко, нападающий "Динамо-Брест", о впечатлениях от торжественного открытия сезона:

Супер! Впечатления очень хорошие. Очень классно сегодня все было, спасибо нашему руководству. Главное, нам сейчас показать свою игру на старте сезона. Думаю, болельщикам понравилось. Они ждут от нас только победы!

Артем Милевский, нападающий "Динамо-Брест", о впечатлениях от торжественного открытия сезона:

Все было здорово! Но тяжело так сидеть, когда у тебя послезавтра (31 марта прим. авт.) открытие чемпионата и игра важная. Для болельщиков это было супер, а для меня лучше, чтобы это было в конце сезона.

Первый матч в чемпионате "Динамо" проведет уже 31 марта в Жодино против "Торпедо". А первый домашний – 7 апреля против "Луча". В этом сезоне, по словам нападающего, команда будет играть в атакующий футбол и планирует бороться за призовые места в чемпионате страны.

Артем Милевский, нападающий "Динамо-Брест", о планах на сезон:

Быть в медалях это мой личный план, он совпадают с планом руководства. Какие они будут?.. Надеюсь, что опять не "деревянные". Мы все надеемся и готовимся к очень сложному и ответственному сезону.

Начало положено – впереди самое интересное!

Автор   ОЛЕГ ЗАВАДСКИЙ.