8 медалей завоевали учащиеся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» на открытом первенстве СДЮШОР по дзюдо

14:15
224 просмотра
Кирилл Привольнов

18-19 ноября в городе Ляховичи (Брестская область) прошло открытое первенство СДЮШОР по дзюдо.

За награды соревнований боролись более 150 юных дзюдоистов из разных городов Брестской области и Республики Беларусь – Бреста, Барановичей, Ивацевичей, Каменца, Минска, Жодино, Давид-Городка.

Учащиеся отделения дзюдо Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» вернулись домой с наградами разных достоинств. Так, в весовой категории 55 кг не было равных Даниилу Симонюку, который завоевал золото соревнований. Максим Демидюк (55 кг), Валентин Сиденко (60 кг) и Иван Крученок (+60 кг) стали обладателями серебряных наград. Бронзовыми призерами стали Евгений Лавринович (46 кг), Дмитрий Состравчук (60 кг), Никита Капузо (50 кг) и Ульяна Хроменко (44 кг).

Тренируются юные дзюдоисты под руководством Ивана Филюты, Марины Савайтан, Олега Занько.

Также 3 место занял учащийся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» Дмитрий Ивашко (тренер Ирина Обламская) на республиканской универсиаде, проходившей в Минске с 18 по 20 ноября 2016 года.