5 необычных видов спорта, на которые стоит обратить внимание

Спорт
10:48
495 просмотров

Несмотря на довольно переменчивую погоду за окном, лето всё ближе, а значит, приближаются и летние каникулы. Современные школьники всё чаще предпочитают традиционным подвижным играм во дворе игры в виртуальной реальности. Сфера компьютерных технологий постоянно развивается, обновления выходят с завидной частотой. А какие «обновления» могут предложить подвижные игры? Рассказываем про самые необычные и интересные виды спорта для детей.

  1. Футгольф. Что общего между футболом и гольфом? «Разве что зелёное поле», – скажет любой, кто мало-мальски разбирается в правилах этих двух игр и будет неправ. В 2009 году в мире появился новый вид спорта, который соединил в себе всё самое лучшее от гольфа и футбола. Футбольф представляет собой игру футбольным мячом на неровном поле для гольфа. Лунки на нем гораздо больше обычных – под стать мячу. Играть смогут люди любого пола и возраста. Темп игры более плавный и спокойный, в отличие от обычного футбола, на передний план выходит не скорость, а меткость.

5

  1. Шахбокс. Если гибрид футбола и гольфа вообразить себе сразу достаточно легко, то объединение таких, казалось бы, несовместимых вещей как шахматы и бокс вызывает изначально лёгкое недоумение. На самом деле, все предельно просто. В 11 раундах шахбокса шесть посвящены шахматам, пять – боксу. Каждая партия длится четыре минуты. Главный девиз игры «Сражения происходят на ринге, а войны ведутся на доске!». Шахбокс – отличный вариант для тех, кто хочет быть сильным одновременно и в физическом плане, и в интеллектуальном.

5

  1. Королевский футбол. Главной особенностью этой игры является то, что в ней участвует весь город. Проходит она ежегодно в масленичную неделю в британском городе Ашборн. Город делится на две команды и всеми силами старается забить мяч в ворота соперника, которыми служат две мельницы на окраинах поселения. В борьбе все средства хороши, нельзя только драться, перевозить мяч на транспортном средстве и прятать его. Конечно, в условиях Бреста такой вариант маловероятен, но попробовать расширить футбольное поле локациями городских джунглей могло бы быть достаточно увлекательно.

5

  1. Тоурестлинг. Что такое армрестлинг понятно всем и каждому. Но почему бы не использовать в борьбе иные конечности? Борьба на пальцах ног была забавой ещё Шотландских рыцарей в Средние века. А в 1970 году по этому виду спорта даже стали проводиться международные турниры.
  1. И в заключение, вид спорта, соревнования по которому проходят, в том числе, и в нашей стране – метание мобильных телефонов. Здесь важно кинуть не только как можно дальше, но и как можно зрелищней и артистичнее. В 2008 году победителем международного турнира даже стала собака, покорившая зрителей изящностью своего броска. Конечно же, мы не призываем Вас и Ваших детей избавляться от недавно купленных новеньких смартфонов таким необычным образом, но отвлечься от них хотя бы на какое-то время, посвятив себя спорту и подвижным играм, определённо стоит. 

5