Выставка кошек состоялась в Бресте в минувшие выходные

События
15:14
478 просмотров
Александра

На пушистых и грациозных животных можно было вдоволь насмотреться в кинотеатре Беларусь. Мероприятие проходило под покровительством «World Association of Cat Clubs». Учредителем выступило объединение любителей кошек «Элит-Кис». Активное участие в работе выставки приняли специалисты международного класса Инна Михно, Татьяна Тарасенко и Ирина Наркевич. Всего в стенах кинотеатра собралось 78 кошек разных возрастов и пород, среди которых разыгрывались 16 номинаций.

Главными «звёздами» мероприятия стали британские короткошёрстные кошки. На сегодняшний день они являются самыми популярными среди желающих завести себе мурлыкающего друга. Не так давно появились британцы с новым окрасом – «серебристая» и «золотая шиншилла». Спросом пользуются также мэйн-куны и бенгальские кошки, которые являются относительно близкими родственниками азиатских леопардов. Посетители выставки могли познакомиться и с необычной сиамской кошкой, канадским сфинксом, русской голубой кошкой и многими другими породами.

В воскресенье организаторы выставки устроили целое костюмированное шоу. Кошки примерили на себя образы пиратов, принцесс, сказочных персонажей. Приятными сюрпризами для зрителей стали песочное шоу, аджилити с кошками и фотоконкурс юных фелинологов.