В День отца 17 июня в Бресте пройдёт «Бацькоўскі фэст 2018»

События
09:35
285 просмотров
Юрий Уваров

День отца впервые отпраздновали в США в 1910 году. Сегодня его отмечают 58 стран, в том числе и наша. И хотя в Беларуси он пока не приобрёл официального статуса, в празднике заинтересованы как общественность, так и органы власти. Подтверждение этому – «Бацькоўскі фэст», который уже стал для нашего города доброй традицией.

Праздновать в Бресте День отца начали благодаря интернет-проекту «Действие» в 2009 году. В 2011-м к организации мероприятия присоединился Территориальный центр социального обслуживания Московского района. В 2013 году праздник превратился в фестиваль. Цель фэста – содействовать тому, чтобы папы и их дети проводили вместе как можно больше времени, причём весело, интересно и с пользой для развития малыша. Для этого на фестивале организуются разнообразные развлечения, мастер-классы и игры.

Участников ждёт «Папа-парад», интересные конкурсы от МВД, правоохранительных органов и Госавтоинспекции. Концертную программу откроет  военный оркестр внутренних войск МВД под руководством Сергея Бортновского. На сцене также выступят многие талантливые артисты нашего города. Ведущим станет Олег Колбасюк. С 16.00 зажигать будет брестская рок-группа «СРАЗУ МАЙ». Ну а главным событием вечера станет танцевальный флешмоб «Танцуем с папой».

Гостей мероприятия также ждут аттракционы, прогулки на лошадях, панда Дим Димыч и многое другое. 10 интерактивных площадок подготовят образовательные и развлекательные центры нашего города. Присоединиться к ним и городское ремесленное сообщество. В планах также новые интересные конкурсы и квесты, встречи со знаменитостями и памятные призы для наиболее активных ребят и их родителей.

Фестиваль – это безбарьерная среда для каждого ребёнка и его родителя. Так что инвалиды также смогут присоединиться к «Бацькоўскаму фэсту».

Почётными гостями праздника станут отцы-одиночки, многодетные семьи и проект «Детский дом на Васнецова». Средства, вырученные на празднике, пойдут на счёт девятилетней Дарьи Сержан, болеющей острым лимфобластным лейкозом и нуждающейся в дорогостоящем лечении в Германии.

Праздник состоится уже в это воскресенье, 17 июня, с 11.00 по 17.00 на гребном канале. Подробная информация – на страничке мероприятия ВКонтакте