В Бресте пройдет конференция «Кастрычніцкага эканамічнага форума»

События
12:55
5 368 просмотров

В рамках «Кастрычніцкага эканамічнага форума» в конце сентября в Бресте пройдет региональная конференция, сообщает Белта.

В мероприятии примут участие представители бизнеса, технопарка и органов государственной власти. Предполагается, что главной темой конференции станет социально предпринимательство. В ее рамках рассмотрят вопросы экологии, переработки отходов и другие важные проблемы.

Специально к конференции эксперты из Брестского государственного технического университета привели исследование деятельности среднего и малого бизнеса. В Брестской области на начало этого года было зарегистрировано 10,7 тысяч малых и средних бизнесов. Большинство таких предпринимательских точек находится в Бресте – 38%. В Барановичах – 10,7%, в Пинске – 6,4%.

По направленности среди малого среднего бизнеса первое место занимает торговля – 32%, менее представлена промышленность – 10%. Транспортные услуги расположились на третьем месте – это 11% от общего числа. В IT-сфере работают 7% представителей малого и среднего бизнеса.